logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Собачий рай

Собачий рай 2013 смотреть онлайн

Постер Собачий рай
5.3/10 (4 чeл.)
Подкатегории:Русские фильмы
Жанр:
Год:2013
Пpeмьepa:19 июня 2014, «Кинография»
Страна:Россия
Ограничение возраста:12+
Длительность:116 мин. / 01:56
Режиссер:Анна Чернакова
Актеры:Анна Корнева, Александр Кудрявцев, Марина Игнатова, Игорь Гордин, Александр Адабашьян, Наталья Ткаченко, Нина Семенова, Анастасия Фурса, Глафира Тарханова, Наталья Акимова
Описание кино Собачий рай

Действие кинофильма «Собачий рай» происходит в 1953 году. Война закончилась несколько лет назад, страна пытается восстановиться после жутких разрушений и потерь. Обычный московский двор, с ничем не примечательными жильцами. Все они разные, у каждого своя история.

Эпоха сталинского террора закончена, вождь СССР умер. Для многих граждан эта потеря стала личной трагедией, они не знают, как жить дальше, что будет со страной. Тоталитаризм уже не так силен, как раньше, это чувствуют многие. Новая власть старается максимально быстро ликвидировать последствия прошлых репрессий: политические заключенные освобождаются, в стране проводятся реформы.

На проезде Серова живет обычная девочка Таня, в кинокартине «Собачий рай». Она не смогла поехать в пионерский лагерь этим летом и очень расстроилась из-за этого. Ведь все друзья разъехались, а гулять во дворе совершенно не с кем. В этом время в свою московскую квартиру возвращается семья Мити. Это семейство было отправлено в ссылку в Магадан, а после смерти Сталина помиловано. Долгих пять лет они провели на каторге.

Проходит немного времени и Таня знакомится с мальчишкой. Между детьми завязывается дружба. Девочка замечает, что Митя часто бывает грустным. В итоге, мальчишка решается поделиться своей проблемой с подругой. Оказывается, в далеком Магадане остался его друг – пес Гектор. Мальчугану очень хотелось бы забрать собаку. Но, родители сказали, что в квартире нет места для животного, ведь он привык к жизни на улице. Детвора решает, что Гектора нужно привезти в Москву, чего бы это им не стоило. Начинается поиск вариантов. Сначала нужно найти адрес, где жила семья Мити. Но, чем больше информации пытаются найти дети, тем больших необычных подробностей они узнают. В итоге друзьям открывается одна семейная тайна родителей паренька. Кроме этого, дети решают оборудовать место в комнате, где вскоре будет жить Гектор.

Так начинаются приключения героев фильма «Собачий рай», которые во что бы то ни стало, хотят вернуть собаку в Москву. Ведь друзей в Магадане не бросают! Но, события разворачиваются так, что дети узнают очень много тайн о мире взрослых, в том числе и о Митиной семье.

«Собачий рай» – достаточно занимательная история, которая насквозь пронизана духом тогдашнего СССР. Киноленту «Собачий рай» стоит посмотреть, как людям, увлекающимся историей той эпохи, так и тем, кто любит занимательные русские семейные фильмы.

Смотреть онлайн фильм Собачий рай 2013 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. mony
    Добавлен: 8 мая 2015 10:34
    Фильм "Собачий рай" - достаточно интересная история для детей и их родителей. Действия развиваются в советском союзе в 1953 году, война закончилась, люди выживают как могут. Главная героиня девочка Таня хочет вернуть свою собаку из Магадана в Москву, но события разворачиваются так, что дети узнают много тайн взрослых. Посмотрите!
abuse: hdxasite@gmail.com