logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Хокинг

Хокинг 2004 смотреть онлайн

Постер Хокинг
9/10 (87 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Биографические фильмы, Драмы
Год:
Пpeмьepa:13 апреля 2004
Страна:Великобритания
Длительность:90 мин. / 01:30
Режиссер:Филип Мартин
Актеры:Бенедикт Камбербэтч, Майкл Брэндон, Том Ходжкинс, Кристиан Рубек, Лиза Диллон, Фиби Николлс, Мэттью Марш, Анастасия Хилл, Адам Годли, Питер Фёрт
Описание кино Хокинг

Какой бы суровой не была к людям жизнь, все равно человек, остановившись передохнуть от своей суеты, оказывается во власти невероятной красоты этого мира, слышит шелест трав, журчание воды и птичьи трели. И сердце вновь исполняется храбрости, веры и надежды, что жизнь – не напрасна и все еще будет. Лучи ласкового солнца пробивается сквозь ветви дерева и, когда этот мир прекрасен, даже болезнь не в силах совладать с радостью, что наполняет сердце. А в принципе, иначе и быть не могло, ведь по-настоящему стремящиеся к свету люди могут быть сильными, стойкими, не сдаются, не бросают дело на полпути, жалея себя, и продолжают бороться.

О чем речь? А речь о человеке, который так дорожил этим прекрасным миром, что даже болезнь не смогла остановить его. Не смогла погубить любовь к миру, его творениям и науке, эти творения постигающей. Он смог, он сумел сделать прорыв несмотря на все. Разумеется, такое великое свершение не могло пройти незамеченным, и биографией этого человека заинтересовался телеканал ВВС. Канал, совместно с режиссёром Филиппом Мартином создал о нем превосходный фильм с названием «Хокинг», что рассказывает о стремлении этого ученого с младых лет к своей мечте, несмотря на преграды и малое количество отведенного времени. Болезнь – всегда страшно и неприятно, от того тот факт, что в данной картине обошлись без спекуляции на чувствах зрителей выставляет ее в выигрышном свете. Здесь упор сделан на стремлении главного героя постичь свою мечту, а не на испытываемые им лишения на этом пути. И это прекрасно.

Роли в биографической картине «Хокинг» исполняют: Мэттью Марш, Элис Ив, Чарли Билл, Лиза Диллон, Берти Карвел, Линда Спурье, Бенедикт Камбербэтч, Фиби Николлс, Джон Сешнс, Анастасия Хилл, Майкл Брэндон, Каролина Джаметта, Кристиан Перерсен. Аудиозапись, периодически звучащая в фильме записана со слов реальных людей, которых играют актеры. Стив Хокинг дал согласие на съемки этого фильма и лично одобрил сюжет. Благодаря достоверности фильм получил две премии BAFTA и премию «Золотая нимфа» вручаемую на кинофестивале Монте-Карло.

Жизнь студента полна приятных и неприятных моментов. Вредные преподаватели и увлекательные лекции, болтливые соседки и отзывчивая вахтерша. А за окном льется золотистый солнечный свет, теплый ветерок манит на природу. Когда все цветет, хочется жить, особенно, если врачи пророчат скорую смерть. Стиву Хокингу врачи поставили диагноз: мотонейронная болезнь. Через два года его ожидает смерть от паралича всех органов. Но Стиву не хочется сдаваться, ведь он только-только встретил свою любовь и нашел научный объект, с которым ему хочется работать.

Смотреть онлайн фильм Хокинг 2004 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. pantydahlia06
    Добавлен: 5 июня 2015 04:32
    Драма (Хокинг) повествует о сильной личности в лице молодого учёного заранее обречённого на смерть из-за страшной болезни, которой он болел с детства, но из-за любви к миру и людям сумел противостоять своему недугу и подарившему надежду всем остальным людям с таким же беспощадным диагнозом!
abuse: hdxasite@gmail.com