logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Обыкновенное сердце

Обыкновенное сердце 2014 смотреть онлайн

Постер Обыкновенное сердце
9/10 (1 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Драмы, Исторические фильмы, Мелодрамы
Год:2014
Пpeмьepa:27 мая 2014
Страна:США
Ограничение возраста:18+
Длительность:132 мин. / 02:12
Режиссер:Райан Мёрфи
Актеры:Марк Руффало, Мэтт Бомер, Тейлор Китч, Джим Парсонс, Джулия Робертс, Джонатан Грофф, Фрэнк де Хулио, Уилльям ДеМеритт, Джо Мантелло, Шон Миэн
Описание кино Обыкновенное сердце

Красивое наименование фильма «Необыкновенное сердце» ни как не оправдывает своего названия. Трудно представить в современном кинематографе подобный сюжет. Общественности 21 века предоставляется возможность посмотреть историю про гомосексуалистов. Поэтому кинолента, снятая режиссером Райн Мерфи понравится не каждому зрителю.

Конец 20 столетия на Нью-Йорк резко обрушивается страшная болезнь ВИЧ. Особенно она затрагивает такую касту человечества, как Геи. Основной герой ленты Нэд Уикс открыто рассказывает о своей страсти к мужчинам, он писатель, а также носитель ВИЧа. Общаясь со своей знакомой девушкой из медицины, он пытается узнать о своей болезни как можно больше. Но даже Эмма Брункер проработавшая много лет в медицине, не смогла дать точного прогнозирования. Да и потом Эмма и сама прикована к инвалидной коляске.

Молодой отчаянный парень хочет узнать все о СПИДе и ВИЧе, и почему эту «дурь» нельзя вылечить? Девушка опытный медик, сама не знает много об этом виде заболевания. На протяжении всего фильма герой будет искать объяснения и способы как замедлить развитие.

В киноленте «Необыкновенное сердце» настоящая жизнь гомосексуалиста показывается с разных сторон, ведь мы в народе мало, что знаем об этом сословии. Хотя многие мужчины выглядят достойно и харизматично, так сразу и не подумаешь, что он склонен к этому. Столь непривычную роль пришлось играть Марку Руффало, с виду этот мужчина сильный и непоколебимый, но своего персонажа он показал именно со стороны Гея, сложно, но он справился.

Вообще кинофильм «Необыкновенное сердце» рассказывает о том времени, когда люди только узнали об этой болезни. Тогда было мало информации, и соответственно все были сильно напуганы и встревожены. Хотя до последнего не понятно, почему за исследование в ленте «Необыкновенное сердце» берется не обычный человек, а писатель, да еще и с другой ориентацией. Уикс серьезно отнесся к данному заболеванию, он многое начнет делать, для того чтобы выяснить нюансы своего недуга.

В частности можно сказать, что представленное произведение зарубежного кинематографа и есть представление тех людей, которые непохожие на других. Для усиления эмоциональности был предложен такой вариант героя. Что сейчас, что 30 лет назад Геи были изгоями. А болезнь только приобрела, обороты и теперь ей уже никого не удивишь.

«Необыкновенное сердце» – написанная картина об однополой любви, вызывает с одной стороны отвращение, с другой напротив наталкивает на мысли, что люди разные и нам не стоит осуждать их за выбор. Здесь же вы сможете увидеть человеческую жестокость. Страшное заболевание, воцарившееся на трон человеческий. Безусловно, история тяжела для восприятия, но помыслить есть о чем. Здесь затронуты сложные вопросы, на которые сегодня все уже давно закрыли глаза.

Смотреть онлайн фильм Обыкновенное сердце 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com