logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Елена

Елена 2011 смотреть онлайн

Постер Елена
8.3/10 (3 чeл.)
Подкатегории:Русские фильмы
Жанр:Драмы, Мелодрамы
Год:2011
Пpeмьepa:29 сентября 2011, «Нон-Стоп Продакшн»
Страна:Россия
Ограничение возраста:16+
Длительность:109 мин. / 01:49
Режиссер:Андрей Звягинцев
Актеры:Надежда Маркина, Андрей Смирнов, Елена Лядова, Алексей Розин, Евгения Конушкина, Игорь Огурцов, Василий Мичков, Алексей Маслодудов, Екатерина Тарковская, Никита Слепченков
Описание кино Елена

В человеке два начала: Бог и зверь. Если нет Бога, то есть Зверь, и наоборот. Бог – это свет души, «зверь» – низменность бренного тела. Личность сама решает, кого слушать, кому верить и по какому пути идти. К сожалению, многие выбирают тело, а не душу. В мире бытует мнение, что равенство невозможно, даже если богатые разделят свои накопления с бедными. А никто просто не видит истины. Не видит Бога, слепо отдавая дань «зверю». Нет правых, нет виноватых, человек сам избирает свой путь, его на него никто не ставит. Увы, лишь единицы выбирают свет. Картина «Елена» режиссёра Андрея Звягинцева, повествует о нынешней действительности, в которой усыхает, исчезает все действительно человеческое. А человек теряет остатки облика, присущего творению Господа, предаваясь низменным инстинктам и телесным потребностям. Чудовищная и удивительная загадка бытия: человек превращается в безвольное животное, а потом, видя, что так живется очень даже неплохо, он начинает изо всех сил стараться выбить для себя еще более беззаботные и комфортные условия существования. А вместе с этим, использует тех, кто борется против этой отвратительной системы.

Роли в фильме «Елена» исполняют: Елена Лядова, Александр Сластин, Андрей Смирнов, Оксана Семенова, Александр Елисеев, Надежда Маркина, Игорь Огурцов, Анна Гуляренко, Василий Мичков, Лариса Халафова. Фильм «Елена» принимал участие в программе «Особый взгляд» на Каннском кинофестивале в 2011 году. Так же, эта картина была признана лучшим реалистичным фильмом по версии Гильдии кинокритиков России.

Когда они сходились, они не обещали друг другу любви до гроба. Скупой и богатый Владимир, а парой ему была бедная и душевная Елена. Они были странным тандемом. Владимир относится к Елене не как к своей супруге, а больше как к служанке. Елена мужа ценила, но трезво отдавала себе отчет, что при удобном случае нашла бы лучший вариант. У них обоих дети. Не совместные, а от первого брака. У него дочь, у нее сын. Дочь живет, не зная бед, сын готов же на все, лишь бы разжиться деньгами не ударив палец о палец. Для этого он и его супруга используют Елену, получающую деньги от мужа. К счастливому исходу при таких отношениях прийти сложно. Но, они стараются, не ссорится, пока Владимир не попадает в больницу. А сыну Елены срочно требуются деньги, иначе армия. У жизни свои правила, но почему-то из предложенного люди вместо света выбирают тьму. Владимир отказывается давать деньги на спасение от армии, и завещает все свое состояние дочери. Елена не согласна. Что предпримет Елена, и чем закончится это противостояние, зритель узнает, посмотрев этот фильм.

Смотреть онлайн фильм Елена 2011 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Татьяна
    Добавлен: 14 мая 2015 15:13
    Очень трогательный фильм. Действительно показано очень реалистично. Так как в жизни не все так просто. Очень сложно сделать правильный выбор. В человеке всегда борются два качества и самое главное, и самое сложное - это остаться хорошим человеком. Рекомендую посмотреть.
abuse: hdxasite@gmail.com