logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Дневник горничной

Дневник горничной 2015 смотреть онлайн

Постер Дневник горничной
5.8/10 (54 чeл.)
Подкатегории:Французские фильмы
Жанр:Драмы
Год:2015
Пpeмьepa:25 июня 2015, «Русский Репортаж»
Страна:Франция, Бельгия
Ограничение возраста:16+
Длительность:96 мин. / 01:36
Режиссер:Бенуа Жако
Актеры:Леа Сейду, Венсан Линдон, Клотильд Молле, Эрве Пьер, Мелоди Валемберг, Патрик д'Асумсао, Венсан Лакост, Жозефин Деренне, Доминик Реймон, Розетт
Описание кино Дневник горничной

Фильм «Дневник горничной» от режиссера Бенуа Жако выходит на экраны в России в июне 2015 года. Этот фильм результат совместной работы Бельгии и Франции.

События происходят во Франции в 19 веке, во времена пышных нарядов у дам и изысканных манер у мужчин. В провинцию из Парижа приезжает дипломированная помощница со знаниями нескольких языков, которую зовут Селестина. Она выглядит так, словно сошла с картины – утонченная с безупречной осанкой, красивая, горделивая. Проходя мимо нее, местные женщины шепчутся о её красоте, никому и в голову не приходит, что она может быть горничной. Одним своим присутствием она заставляем мужчин сходить с ума. Но все эти качества никак не смогут ей помочь на новой работе, скорее наоборот, даже будут мешать.

Селестина попадает на службу горничной к местным помещикам, у которых огромная усадьба и много слуг. Госпожа встречает её довольно холодно, дав сразу понять, что к слугам здесь отвратительное отношение. Молодая девушка поначалу пытается наладить отношения с госпожой, но из этого ничего не выходит. Чтобы еще больше указать на пропасть между господами и служанкой, хозяйка поручает ей невыполнимые задания. Селестина моет, стирает, убирает, готовит еду и при этом результатами ее работы никогда не бывают довольны. Похотливый муж госпожи постоянно к ней пристает с грязными намеками, и она не знает, что с этим делать. Во всем этом кошмаре, она находит лишь одну близкую душу – садовник Жозеф. Они с ним сближаются, и его грубая натура всё больше притягивает Селестину. При этом, постоянные издевательства хозяйки над бедной девушкой не заканчиваются. Если загонять человека в тупик, постоянно унижать его, то рано или поздно он даст отпор. Госпожа не знает, что Селестина умеет за себя постоять. Хозяйка наивно полагает, что горничные не умеют мстить, но она еще не знает, что ей приготовила Селестина.

Кинолента «Дневник горничной» стоит уделить отдельное внимание. Этот фильм показывает, на что способна женщина, если ее постоянно унижают и ей приходится мириться с несправедливостью.

Смотреть онлайн фильм Дневник горничной 2015 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Светлана
    Добавлен: 4 июня 2015 13:36
    Увидев название фильма, вспомнила, что когда-то читала роман французского автора с одноименным названием. Мне было приятно, что "Дневник горничной" был снят по тому произведению Октава Мирбо. Фильм тоже получился задушевным, как и роман. Селестина мне глубоко симпатична. Сумела она постоять за себя, о чем не трудно догадаться, когда начинается фильм. Это уже шаблон таких лент, снятых по произведениям буржуазных писателей. Но тем менее, фильм смотрела с интересом.
abuse: hdxasite@gmail.com