logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Королева пустыни

Королева пустыни 2014 смотреть онлайн

Постер Королева пустыни
6.6/10 (51 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Биографические фильмы, Драмы, Исторические фильмы, Мелодрамы, Приключения
Год:2014
Пpeмьepa:6 февраля 2015
Страна:США, Марокко
Ограничение возраста:16+
Длительность:128 мин. / 02:08
Режиссер:Вернер Херцог
Актеры:Николь Кидман, Джеймс Франко, Роберт Паттинсон, Дэмиэн Льюис, Джихад Абду, Дженни Агаттер, Дэвид Колдер, Кристофер Фулфорд, Ник Варинг, Холли Эрл
Описание кино Королева пустыни

Gertrude of Near East. Бурное течение жизни может забросить человека в самые отдалённые уголки нашего зелёно-голубого шарика. И лишь сильнее увеличиваются шансы на коренные перемены в нашем существовании, если мы живём в не самые спокойные времена.

Её нарекли Королевой пустыни, уважали и прислушивались к её словам. Вопреки нравам времени, Гертруда Белл заслужила почёт среди множества мужчин, что окружали её на протяжении многих лет жизни этой прославленной женщины. Сыграть легендарного археолога, разведчика и писательницу в киноленте «Королева пустыни» выпала честь Николь Кидман, сменившей предыдущую претендентку на роль Гертруды Белл, свою близкую подругу Наоми Уоттс.

Выступавшая в будущем советником по политическим вопросам, Гертруда провела множество лет среди песков, бросая вызов политическим деятелям и палящему солнцу. Будучи подданной британской короны, эта женщина провела несколько экспедиций на Ближнем Востоке в компании лишь самой себя и тех спутников, с которой сводила её жизнь. В мире, где на пути ей встречались лишь мужчины, женщине, отваживающейся на тайные вылазки и опасные экспедиции, приходилось нелегко. И, тем не менее, она постоянно завоёвывала доверие тех, с кем ей доводилось работать.

Гертруда Белл посвятила себя изучению арабской культуры. Странствия сквозь золотистые дюны сталкивали её со многими мужчинами. Но лишь двое смогли вызвать в её душе ответные чувства. Томас Эдвард Лоуренс стал одним из них. Известный также, как Лоуренс Аравийский, однажды встретившийся на её пути британский офицер и разведчик, он занял место в сердце коллеги, с тех самых пор не знавшей покоя. Но жизнь распорядилась иначе. Другим человеком, ставшим особо близким её сердцу, стал сотрудник британского посольства Генри Кадоган. Но ни тому, ни другому не было суждено остаться с ней.

Хорошие отношения с людьми всегда помогали Королеве пустыни. Её жизнь полнилась множеством событий государственной важности. А разрешать многие вопросы ей получалось как раз благодаря хорошим отношениям. Так, Лоуренс Аравийский и Королева пустыни помогали утвердиться Хашимитской династии на территории Ирака и современной Иордании. А уникальные знания этой женщины в купе с крепкими знакомствами с лидерами племён на Ближнем Востоке помогали ей участвовать в определении границ и участии в управлении Ираком.

Заслуги этой замечательной женщины запечатлел в своей картине «Королева пустыни» немецкий режиссёр Вернер Херцог. В съёмках приняли участие прославленные актёры, в числе которых Роберт Паттинсон, сыгравший Лоуренса Аравийского и Джеймс Франко, которому досталась роль Генри Кадогана. Смотреть «Королева пустыни» можно смотреть онлайн и в HD качестве. Приятного просмотра!

Смотреть онлайн фильм Королева пустыни 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (2)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Алексей
    Добавлен: 10 июля 2015 19:46
    Да, легендарная была женщина. Можно ее даже назвать олицетворением Британской империи. За свою недолгую жизнь она так много успела сделать. Она сыграла огромную роль в создании государств Ближнего Востока и даже была основательницей Национального музея в Ираке. Фильм очень интересный и познавательный. Особенно будет полезен школьникам и студентам для расширения исторического кругозора.
  2. Светлана
    Добавлен: 3 февраля 2016 23:53
    Фильм "Королева пустыни" основан на исторических фактах. может поначалу покажется нудноватый, но иногда хочется посмотреть что-то, подумать. В общем для ценителей и любителей исторических произведений самое то! Хорошо раскрыт эпизод из истории Ближнего Востока. Еще бы озвучку немного поменять и вообще бомба была бы) а так вполне для разового просмотра подходящий фильм.
abuse: hdxasite@gmail.com