logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Страшные сказки

Страшные сказки 2015 смотреть онлайн

Постер Страшные сказки
7.5/10 (2 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Драмы, Ужасы, Фэнтези
Год:2015
Пpeмьepa:10 сентября 2015, «Cinema Prestige»
Страна:Италия, Франция, Великобритания
Ограничение возраста:16+
Длительность:135 мин. / 02:15
Режиссер:Маттео Гарроне
Актеры:Сальма Хайек, Венсан Кассель, Тоби Джонс, Джон Си Райли, Ширли Хендерсон, Хейли Кармайкл, Бебе Кейв, Стэйси Мартин, Кристиан Лис, Джона Лис
Описание кино Страшные сказки

Недетские истории. В младые годы мы смаковали истории о чудных созданиях, о злых мачехах, принижающих дочерей или отправляющих их в бесконечный сон, о благородных принцах, доблестно разивших зло и спасавших несчастных красавиц, о говорящих котах и об иных героях. Прародителем известных сюжетов стала «Сказка сказок» Джамбаттисты Базиле, итальянского писателя-сказочника и поэта, творившего в начале XVII века. Ныне же режиссёр, два фильма которого уже получили Гран-при, предлагает нам свою интерпретацию старых сюжетов. Маттео Гарроне предлагает вниманию искушённого зрителя фэнтезийную мелодраму «Страшные сказки», повествующую о трёх историях, что разворачиваются в соседствующих королевствах.

В первом государстве на троне восседает правительница, не ведающая радости материнства. Она знает, что, когда кто-то рождается, кто-то должен умереть. И всё же, инстинкт затмевает рассудок. Неудачные попытки забеременеть от мужа толкают её к жестоким решениям. Прознав об экзотическом, однако верном способе забеременеть – через поедание сердца морского дракона – женщина тотчас отправляет супруга за необходимым ей органом.

Когда сердце всё же было доставлено, правительница решила разделить его со служанкой. Результатом жуткого эксперимента стала беременность обеих женщин. А родившееся мальчики оказались как две капли воды похожи друг на друга, жизни которых оказались переплетены в сюжете фильма «Страшные сказки».

В соседнем государстве происходит не меньше странного. Король Альтомонте вырастил в собственной спальне блоху размером с добротную свинью. Вместе с тем, устроив турнир за руку своей дочери, он оказался перед страшным выбором, когда в каждом состязании победил здоровый людоед. При всей тяжести решения, немолодой правитель помнит о том, что слово короля – закон...

Третья же страна славится похождениями своего государя. Любвеобильный монарх нередко предаётся оргиям, не в силах остановиться на выборе единственной спутницы жизни. Однако в его дворце появляются таинственные дамы, по слухам, обладающие невиданной красотой. Возможно, одной из них удастся направить его на путь семейный. Но правитель не может их увидеть, пока девушки сами того не пожелают и не выйдут из своей комнаты.

Однако загадочные красавицы на самом деле давно таковыми не являются – пожилые дамы оказались в не лучшем положении с их интригой. Но в один день происходит чудо, и старая женщина превращается в молодую красавицу. Её же сестра, дивясь и завидуя волшебному преображению кровинушки, обращается за помощью к точильщику ножей. Ей тоже удастся помолодеть. Только способ оказывается далеко не безболезненным.

Смотреть потрясающий воображение фильм «Страшные сказки» можно онлайн. HD качество картинки в полной мере позволит зрителю оценить работу декораторов, костюмеров и дизайнеров компьютерных моделей. Приятного просмотра!

Смотреть онлайн фильм Страшные сказки 2015 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (3)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. aspirinkau
    Добавлен: 29 июля 2015 17:49
    Трейлер, определенно, понравился. Тоби Джонс в роли советника королевы - немного трусливого (да что там немного!), немного лицемерного - выглядит очень подходяще. То, что принц и, как я поняла его слуга, выглядят похожими, словно близнецы, не может не интриговать. Только не совсем уж ясно, происходят ли подобные события в ставшей популярной реальности настоящих сказок братьев Гримм, или же в нашем мире, некое время назад, лишь приукрашенные философской речью о балансе жизни и смерти.
  2. Лика
    Добавлен: 18 августа 2015 18:34
    Фильм заинтересовал, но очень много убийств, крови, и жутких моментов. Переплелись все персонажи ужасов. Мрачная атмосфера Викторианской эпохи передана очень правдоподобно. Красивый, немного мрачный фильм с знаменитыми актерами, которых подобрали на славу и потому смотреть приятно.
  3. pantydahlia06
    Добавлен: 19 сентября 2015 10:27
    Очень необычный фильм (Страшные сказки). Картина разбита на три сюжетные истории, каждая по своему характеру с некоей долей юмора, а где-то даже цинизма, но тем не менее смотрится просто потрясающе. Особенно сильно передана первая история, где принцесса делит принесённое ей по заказу сердце и кое она делит по полам со своей служанкой, в результате чего обе забеременели, в чём собственно и был смысл всего содеянного!
abuse: hdxasite@gmail.com