logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Брестская крепость

Брестская крепость 2010 смотреть онлайн

Постер Брестская крепость
9/10 (2 чeл.)
Подкатегории:Русские фильмы
Жанр:Военные, Драмы
Год:2010
Пpeмьepa:4 ноября 2010, «Централ Партнершип»
Страна:Россия, Белоруссия
Ограничение возраста:16+
Длительность:131 мин. / 02:11
Режиссер:Александр Котт
Актеры:Алексей Копашов, Андрей Мерзликин, Павел Деревянко, Александр Коршунов, Евгений Цыганов, Максим Костромыкин, Анатолий Кот, Яна Есипович, Сергей Цепов, Анна Цуканова-Котт
Описание кино Брестская крепость

Утром 22 июня 1941 года нацистская армия без предупреждения вторглась на территорию Советского Союза. Одной из первых под удар вермахта попала Брестская крепость, здесь фашистские отряды столкнулись с яростным сопротивлением Красной Армии.

Около 9000 человек, находившихся в то время в крепости, заснув под мирным небом, проснулись на рассвете от взрывов сотен снарядов за окном. Застигнутый врасплох гарнизон оказался разбит на три части, без каких-либо инструкций к дальнейшим действиям. Отважные советские солдаты, вопреки всем трудностям, с доблестью сдерживали натиск фашистов в течение долгого времени. Их подвигу и посвящен фильм «Брестская крепость». В нем с почти документальной достоверностью отображены события того ужасного лета, когда Брестская крепость оказалась в «котле», отрезанная превосходящей брестский гарнизон по силе и оснащенности в несколько раз армией Гитлера. Несмотря на отчаянное положение, эти люди не утратили надежды и продолжали сопротивляться беспощадному врагу. Их стойкость стала олицетворением силы советского народа.

Повествование ведется от лица мальчика, которого война вынудила повзрослеть в считанные дни; его образ – собирательный, посвященный мальчишкам из музыкального взвода, защищавшими крепость плечом к плечу со взрослыми. В «Брестской крепости» показаны события, происходившие в трех основных точках Обороны: майор Гаврилов возглавляет отряд, защищающий Восточный форт, комиссар Фомин со своими бойцами обороняет казарму у Холмских ворот, солдаты лейтенанта Кижеватова отстаивают Тереспольские ворота.

«Брестская крепость» позволяет нам понять, через что прошли наши предки, чтобы дать своим детям мирное небо над головой. Этот фильм внушает зрителю чувство уважения к отцам, матерям, братьям, сестрам, детям, отдавшим свою жизнь ради победы своего Отечества. В картине «Брестская крепость» противостояние советских людей и гитлеровцев демонстрируют справедливость высказывания Ги де Мопассана: «Война – варварство, когда нападают на мирного соседа, но это священный долг, когда защищают родину».

Смотреть онлайн фильм Брестская крепость 2010 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (7)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Антон
    Добавлен: 12 октября 2015 22:36
    Брестская крепость - Город-герой. Мы знаем об этом с детства. В последнее время об этом подвиге наших дедов-прадедов писали много разного. Например, что значительная часть защитников крепости была из Чечни. Той самой Чечни, которая затем будет обвинена в пособничестве фашистам и тотально будет вывезена в отдаленные районы Сибири и Казахстана. Меньше пишут о другом. За два года до показанных в фильме событий крепость уже штурмовали немецкие войска, а защищали их поляки. После успешного взятия город был торжественно передан советским войскам с оркестром и военным парадом. Но, не прошло и двух лет, как фашисты снова вошли в Брест.
  2. Паша
    Добавлен: 13 октября 2015 06:26
    Брестская крепость - фильм на тематику Великой Отечественной войны, рассказывает историю о не побоюсь этого слова Героях готовых отдать свои жизни за Родину. Фильм основан на реальных событиях и рассказывает историю небольшой крепости и героического маленького гарнизона державшего позиции перед всех мощью фашистской армии. Пускай фильм не готов похвастать космическим бюджетом и звездным составом - все это не важно. Фильм снят очень качественно, за героев фильма переживаешь от первого и до последнего момента. Очень рекомендую этот фильм всем, особенно тем кто не в курсе произошедшего о событиях в Брестской крепости, о таких вещах нужно знать.
  3. Наталья
    Добавлен: 14 октября 2015 07:39
    Брестская крепость - легенда, о которой снято много фильмов, написано много книг. Но вот выходит новый фильм Брестская крепость и вновь новые ощущения подвига советского народа в борьбе с фашистской Германией. Подвиг совершали все: мальчишки и седовласого майора Гаврилова. Без еды, без воды город-герой держался целый месяц. Сейчас в это трудно поверить, но благодаря фильму мы пережимаем вместе с героями все события страшного июня 1941 года. Такие фильмы нужны не только старшему поколению, но и мальчишкам, которые не всегда правильно отвечают когда началась Великая Отечественная война. Без памяти нет будущего.
  4. Мани
    Добавлен: 15 октября 2015 08:16
    Фильм снят очень качественно, подробно и правдоподобно. Узнать о первых минутах такой Великой Войны - наш долг, дело всей жизни. Режиссеру удалось передать всю боль и тяжесть ужас и оглушительный страх людей, которые первые встретили пули и бомбы захватчиков. Сценарий продуман до последней строчки текста, большое место и роль уделены деталям (гвозди на сапогах). Актерский состав подобран восхитительно. Рекомендую фильм к просмотру!
  5. Афоня
    Добавлен: 26 октября 2015 07:28
    Фильм хорош, о подвиге русских солдат, о чести и о совести! Но не все гладко и исторично, будем откровенны, есть расхождения, есть наигранность, но это не сильно повлияло на сам фильм и качество его. Как всегда добавлю, что не все фашисты были перебиты, я их сейчас в окно вижу каждый день... вандалов с автоматами, в 2015 году... где мой Брест...
  6. Илья
    Добавлен: 6 декабря 2015 07:46
    Мы будем вечно хранить память о подвигах русских солдат в борьбе с проклятою ордой. Много городов героев у нас, много мест самых серьезных битв, и Брест - одно из них. Доблесть будут помнить веками. Фильм хорош, заставляет медленней дышать в некоторых моментах, но могли бы еще круче сделать.
  7. Геннадий
    Добавлен: 3 мая 2016 15:00
    Фильм очень ярко получился . Самый классный фильм про брестскую крепость.Класные
    спецэффекты. Я горд что я живу в этом городе под названием БРЕСТ.
abuse: hdxasite@gmail.com