logo hdxa.org
HDxa » Фильмы

2015 смотреть онлайн

Постер
6.3/10 (37 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Военные, Драмы, Исторические фильмы
Год:2015
Пpeмьepa:21 мая 2015
Страна:Эстония, Финляндия
Длительность:96 мин. / 01:36
Режиссер:Элмо Нюганен
Актеры:Каспар Велберг, Kristjan Üksküla, Майкен Шмидт, Герд Раудсеп, Хендрик Тоомпере мл., Karl-Andreas Kalmet, Хенрик Кальмет, Pääru Oja, Прийт Стрэндберг, Прийт Пиус
Описание кино

Фильм «1944» – это взгляд на события потрясшие весь мир с нового ракурса, с того времени прошло уже почти семьдесят лет. Что-то забылось, что-то стерлось из памяти, создатели этой драматической картины предлагают нам посмотреть на войну глазами обычных мирных жителей, а не сухими фактами, описываемыми в хрониках и учебниках по истории. Кинолента «1944» от эстонского режиссера Элмо Нюганена, вышедшая на экраны в 2015 году описывает события, происходившие во времена Великой Отечественной Войны. В то время во многих европейских странах шли кровопролитные бои между немецкими солдатами и бойцами красной армии.

В центре внимания оказываются эстонские военнослужащие, которые сражаются по обе стороны фронта. Что повлияло на выбор молодых солдат, точно не может сказать никто, но скорее всего у них были весомые причины выступить на той или иной стороне. Свой решающий выбор они уже сделали, а сейчас всего за год до победы над фашизмом эстонцы держат оборону в небольшом поселке Синимяэ. Картина «1944» переносит зрителя в события тех давних времен. Тогда рядом с этим селением неподалеку от нынешней границы между Эстонией и Россией шли ожесточенные бои. Советские войска рвались в наступление, фашисты держали оборону и сдерживали натиск советской армии из последних сил. В состав немецких войск входил и эстонский двадцатый дивизионный полк СС.

Атаку удалось отстоять, высота была сохранена и фашистские войска даже смогли отбросить наступающую армию, но совсем скоро ожидается новое нападение советских солдат. А в это время один из главных героев фильма «1944» эстонский солдат ползет через поле усеянное минами на находящуюся неподалеку железнодорожную станцию. Добравшись до своей цели, мужчина в вагоне поезда находит молодых солдат новобранцев. Лейтенант, герой ленты «1944» начинает срочное обучение вновь прибывших на фронт ребят. Для превращения неопытных мальчишек в умелых солдат, готовых сражаться с врагом не на жизнь, а на смерть у него катастрофически мало времени, всего лишь одна неделя. Условия для проведения занятий тоже оставляют желать лучшего, все учения ведутся в окопах под непрекращающимся обстрелом. Основной сюжет будет разворачиваться между двумя молодыми людьми, эстонцами Юри и Карлу, они неопытные новобранцы, которых судьба забросила в мясорубку войны по разные стороны баррикад. Как же сложатся жизни главных героев?

Смотреть онлайн фильм 2015 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com