logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Теркс и Кайкос

Теркс и Кайкос 2014 смотреть онлайн

Постер Теркс и Кайкос
7/10 (8 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Боевики, Детективы, Драмы, Триллеры
Год:2014
Пpeмьepa:1 марта 2014
Страна:Великобритания
Длительность:95 мин. / 01:35
Режиссер:Дэвид Хэа
Актеры:Вайнона Райдер, Кристофер Уокен, Билл Найи, Hansel Piper, Дилан Бейкер, Джеймс Нафтон, Зэк Гренье, Джули Хьюлетт, Хелена Бонем Картер, Руперт Грейвз
Описание кино Теркс и Кайкос

Джонни Уоррикеру этакий престарелый Джеймс Бонд. Он офицеру британской контрразведки, который вынужден срываться на острове Теркс и Кайкос. Почему он это делает, вы можете узнать в первом фильме про Уоррикера – «Страница 8». Однажды во время его вынужденного отпуска к Джонни обращается агент ЦРУ Кертис Пелиссье и предлагает, по средствам шантажа, встретиться с группой американских бизнесменов. Утром после встречи одного из них находят мёртвым. И снова всплывает имя британского премьер-министра Алека Бизли. Кертис, запугивая Джонни, разоблачением, заставляет помочь ему в расследовании этого убийства. И Джонни, соответственно, соглашается.

Жанр фильма «Теркс и Кайкос» можно отнести к шпионскому триллеру, все атрибуты такого кино тут присутствуют. Соперничество и противоборство британской разведки и ЦРУ, где агент последнего выступает отрицательным героем. Британский премьер-министр, которого не пытаются спасти, а скорее наоборот, сливают и топят. Убийства. Шантаж, покупка и продажа секретных сведений. Финансовые операции, которые не очень законны, отмывание денег, тем более это предполагает место действия. Острова Тёркс и Кайкос и близлежащие острова являются для западного народа, тем же самым, чем для российских бизнесменов является Кипр, то есть офшорной зоной, где можно запросто уйти от налогов, заняться перегонкой денег, обслуживанием незаконно нажитых капиталов, и в общем, заниматься разными незаконными сделками, не проживая, что кто-то найдет концы. Также присутствуют все шаблонные персонажи, герой-шпион, злодей-шпион, культурные воры, склонные к садизму аристократы, персонажи ханжи, которые не видят ужасных вещей, творящихся вокруг, но замечательно осуждающих мелкие ошибки.

Но что порвет шаблон шпионского кино, так это, что в фильме не прозвучало ни одного выстрела. Главный герой решает все проблемы и выпутывается из всех ситуаций только благодаря силе своего интеллекта. А еще, может быть, то что главный герой Джонни Уоррикеру по сути выглядит и презентует себя как альфа самца, в киноленте упоминаются его многочисленные жены и любовницы, но на деле ни разу за всю картину не был замечен в близких отношениях с красотками.

Чтобы увидеть этот разрыв шаблона стоит посмотреть эту кинокартину. Еще стоит увидеть эту картину ради потрясающей игры Кристоферу Уокену, Хелене Бонем Картер и Вайнона Райдер. Стоит отметить так же и замечательную режиссёрскую работу. А еще музыку... Думаю, фильм «Теркс и Кайкос» понравится своей неторопливостью всем любителям интеллектуального кино. А своим сюжетом ценителям шпионских саг.

Смотреть онлайн фильм Теркс и Кайкос 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com