logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Гетьман

Гетьман 2015 смотреть онлайн

Постер Гетьман
4.9/10 (61 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Драмы, Исторические фильмы, Приключения
Год:2015
Пpeмьepa:29 октября 2015
Страна:Украина
Ограничение возраста:16+
Длительность:120 мин.
Режиссер:Валерий Ямбурский
Актеры:Константин Линартович, Фатима Горбенко, Сергей Калантай, Станислав Лозовский, Михаил Голубович, Дмитро Линартович, Вилен Бабичев, Наталья Кобизькая, Владислав Мамчур, Андрей Исаенко
Описание кино Гетьман

В этом году состоится премьера нового художественного фильма «Гетьман». На экранах Украины кинокартина впервые появится 29 октября 2015 года. Эта историческая драма, снятая режиссёром Валерием Ямбурским, повествует о некоторых страницах жизни великой исторической личности Зиновии Богдане Михайловиче Хмельницком.


Кто же он, Богдан Хмельницкий, государственный политический деятель, великий полководец, гетман Войска Запорожского? На самом деле о нём и его судьбе до 1649 года известно совсем немного, и по сей день история жизни Богдана Хмельницкого остаётся спорной и загадочной. Новая украинская кино драма «Гетьман» не ставит своей задачей показать широкому зрителю определённый ход исторических событий, не выставляет напоказ фундаментальную неоспоримую монументальность и значимость главного героя. Фильм о нелёгкой судьбе человека, о его радостях и горестях, о его личных эмоциях, страданиях и переживаниях.


Действие фильма «Гетьман» разворачивается в 1647 году, когда украинское казачество начало восстание против шляхты поляков. Это был один из тяжелейших и трагичных моментов в истории Украины. Во главе войска встал мужественный и отважный полководец Богдан Хмельницкий (Константин Линартович), великий герой Украины. Бои с поляками были долгими и ожесточёнными. В итоге кровопролитных боёв число погибших было неисчислимо. Украинские войска стойко сражались под предводительством своего гетмана и медленно, но верно выдворяли поляков со своих земель.


Но главным в фильме является не историческое повествование о судьбоносном для украинского народа восстании. Именно в этот трудный период своей жизни главный герой фильма «Гетьман» встретил свою истинную судьбу, свою настоящую, но роковую любовь. Избранницей Богдана Хмельницкого стала Гелена (Фатима Горбенко), молодая прекрасная полячка. Этот союз двух любящих сердец был обречён изначально – девушка принадлежала к стану врагов украинского народа. Герой и сам понимает всю невозможность и нереальность брака со своей возлюбленной. Он всяческими способами пытается разлюбить свою избранницу. Перед взором зрителя пройдёт вся трагическая история любви двух страдающих сердец.


Бесстрашный воитель, Зиновий Богдан Хмельницкий, жил и страдал на благо своей Родины. Совершая героические, самоотверженные поступки, великий гетман идёт на всё ради своего народа. Он сумел повлиять на историю не только своей страны, сделав Украину независимой, но при этом так и не смог спасти свою роковую любовь...

Смотреть онлайн фильм Гетьман 2015 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (4)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Богдан
    Добавлен: 15 октября 2015 04:50
    Очень интересный фильм. Оказывается, что Богдан Хмельницкий был не только полководцем, но и страстным любовником? Самое интересное, что тоже самое можно сказать про другого украинского гетьмана - Ивана Мазепу. На территории бывшего СССР его имя связывают с предательством Петра Первого перед Полтавской битвой. Но во всем мире он известен совсем по другому поводу. В молодости он ухаживал за женой какого-то польского олигарха, был пойман на горячем ревнивым мужем, избит, раздет догола, привязан к лошади и отпущен в степь. Эта история сильно впечатлила даже Байрона, написавшего на эту тему соответствующую поэму.
  2. Рабинович
    Добавлен: 21 октября 2015 19:32
    В Украине снимают не так много фильмов и вот один из них. Кинолента "Гетьман" посвящена очень неоднозначной исторической фигуре, как Богдан Хмельницкий. По степени неоднозначности его можно сравнить даже с самим генералиссимусом Йосифом Сталиным. И если одни считают Хмельницкого величайшим полководцем, освободившим Украину от польского рабства и воссоединивший ее с братской Россией, то другие его именем пугают непослушных детей. Хмель-злодей! Именно так называют до сих пор славного Богдана очень многие евреи историки, да и не только историки. Ибо его восстание против поляков обернулось невероятными репрессиями и в какой-то степени даже геноцидом местных евреев. Но в любом случае фильм этот надо посмотреть.
  3. pantydahlia06
    Добавлен: 23 октября 2015 09:10
    Действие фильма (Гетьман), повествует об одном из выдающихся деятелей того непростого времени, а именно о Богдане Хмельницком. Фигура прямо скажем неоднозначная, а потому сыграть её было не просто, но актёр сыгравший Богдана, успешно с этим справился, кстати схожесть потрясающая. Ну и конечно интересно будет тем, кто не слышал о нём вообще!
  4. Назар
    Добавлен: 18 сентября 2016 11:44
    хороший фильм
abuse: hdxasite@gmail.com