logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Машинист

Машинист 2003 смотреть онлайн

Постер Машинист
8.5/10 (2 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Драмы, Триллеры
Год:
Пpeмьepa:21 октября 2004, «Пирамида»
Страна:Испания, Франция, Великобритания, США
Ограничение возраста:16+
Длительность:97 мин. / 01:37
Режиссер:Брэд Андерсон
Актеры:Кристиан Бэйл, Дженнифер Джейсон Ли, Айтана Санчес-Хихон, Джон Шэриан, Майкл Айронсайд, Лоуренс Гиллиард мл., Рег Э. Кэти, Анна Мэсси, Мэттью Ромеро Мур, Роберт Лонг
Описание кино Машинист

Фильм «Машинист» – это история об одном человеке, который целый год не мог спать. Такое вот достаточно интригующее начало. Тревор Резник (главный герой киноленты «Машинист») из-за того, что не мог уснуть в течение года, все время находился на грани реальности и воображения. Ему редко удавалось определить, где то, что происходит на самом деле, а где вымысел. Он мог быть на работе и уже в следующее мгновение оказаться в каком-то переулке. А еще случалось так, что он слышит голоса и не понимает, кому они принадлежат. Чтобы не упустить каких-то важных дел из-за своей рассеянности, Тревору приходилось писать для себя напоминания.

Сумасшествие парня достигло верха, когда он решил, что Айвану отрезало на заводе станком три пальца на руке. Тревору кажется, будто он даже видит пострадавшего. Хотя все остальные работники в один голос твердят: человека с таким именем на заводе никогда не было. Что же происходит с Резником? Он действительно не в себе или пострадал от чьего-то злого умысла, неудачной шутки? И что дальше будет с ним, ведь галлюцинации становятся только сильнее?

Кинокартина «Машинист» – отличный психологический триллер. Его сложно воспринять, а некоторые моменты даже просто понять, но именно это и придает кинофильму особый колорит. Зритель вместе с главным героем постоянно путается: где правда, а где ложь? Резника играет Кристиан Бэйл. Стоит отметить, что роль ему удалось исполнить на «отлично». Актеру даже пришлось сбросить 30 кг для съемок. Персонаж получился вполне реальным и даже немного пугающим. Внешность была, мягко говоря, не из приятных. Все действие фильма разворачивается вокруг жизни героя Кристиана. Даже немного обидно, что эту роль Бейла недооценили. Роль Брюса Уэйна оказалась ярче многих сыгранных им персонажей. Дженнифер Джейсон Ли тоже отлично вжилась в образ девушки умалишенного парня и стала отличным дополнением к персонажу главного героя.

Но, самое лучшее в фильме «Машинист» – это непредсказуемая концовка. Вряд ли зрителю будет легко понять, чем закончится фильм. Чтобы не раскрывать интригу, можем сказать только одно: в конце станет понятно, что за сделанное зло придется расплачиваться, а цена может оказаться слишком дорогой. Герой Бэйла за содеянное заплатил собственным безумием. Режиссеры специально так и не показали зрителю, почему Тревор не может спать, у них были для этого причины. Киноленту «Машинист» стоит смотреть любителям психологических триллеров, им она точно придется по вкусу.

Смотреть онлайн фильм Машинист 2003 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com