logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Северная пограничная линия

Северная пограничная линия 2015 смотреть онлайн

Постер Северная пограничная линия
7.8/10 (5 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Боевики, Военные, Драмы, Исторические фильмы
Год:2015
Пpeмьepa:24 июня 2015
Страна:Корея Южная
Длительность:130 мин. / 02:10
Режиссер:Ким Хак-сун
Актеры:Ким Му-ёль, Чин Гу, Ли Хён-у, Ли Ван, Ли Чхон-а, Чон Ду-гём, Сону Джэ-док, Ли Хан-джон, Сон Джэ-хо, Ким Дон-хи
Описание кино Северная пограничная линия

Противостояние между Северной и Южной Кореей началось еще со времен, так называемой, корейской войны в 1950 году, окончанием которой считают 1953 год, однако официально окончание войны никто не объявлял. Напряженность в отношениях сторон ощущается и в наши дни. Эта длительная борьба могла бы стать основой многих поучительных сюжетов, заставляющих задуматься. Но, пресса слабо освещает эти события, официальные лица предпочитают ничего не комментировать, а фильмов про Корейскую войну едва ли наберется с десяток. «Северная пограничная линия» – военная драма, основанная на реальных событиях, которые произошли в далеком 2002 году в Желтом море. Оригинальным названием фильма является название произошедшего инцидента – «Битва Енпхендо».

Территория в районе отдаленного острова Енпхендо является спорной, поэтому никакого водного транспорта кроме патрульного там не бывает. В тот злосчастный день возле острова встало патрульное судно «Чамсури 357», принадлежащее южнокорейскому флоту. Команда получила заслуженный выходной, и моряки готовились посмотреть футбольный матч между Турцией и Южной Кореей. Но в самый разгар матча их атаковали два патрульных судна северокорейского флота, пересекшие северную пограничную линию. Экипаж был вынужден вступить в бой, защищая и свои жизни, и свою Родину.

Сражение длилось не более двадцати минут, но и этого было более чем достаточно для того, чтобы шесть человек оказались убитыми, а еще восемнадцать ранеными. Главы государств, в кинокартине «Северная пограничная линия», постарались не афишировать эту трагедию и предпочли забыть ее. Так жизнь более чем двух десятков обычных моряков стала разменной монетой в политических играх, которые ведут сильные мира сего. Имена участников и обстоятельства их гибели были преданы забвению, а их родные и близкие остались один на один со своим горем.

Фильм «Северная пограничная линия» – это своего рода дань памяти и уважения жертвам того конфликта, чтобы покалеченные жизни и сломанные судьбы не были напрасны. В целом киноленту можно назвать динамичной, особого внимания заслуживают прекрасно поставленные сцены сражений и реалистичность. Сюжет верен своему жанру и не лишен патриотического подтекста. Кинолента «Северная пограничная линия» смотрится на одном дыхании.

Смотреть онлайн фильм Северная пограничная линия 2015 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com