logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Наследники

Наследники 2015 смотреть онлайн

Постер Наследники
6.3/10 (16 чeл.)
Подкатегории:Русские фильмы
Жанр:Драмы
Год:2015
Пpeмьepa:5 ноября 2015, «Ливандия Энтертейнмент»
Страна:Россия
Ограничение возраста:16+
Длительность:100 мин. / 01:40
Режиссер:Владимир Хотиненко
Актеры:Леонид Бичевин, Александр Балуев, Анатолий Белый, Агриппина Стеклова, Александр Коротков, Алла Юганова, Наталия Курдюбова, Алексей Кирсанов, Сергей Качанов, Артур Мухамадияров
Описание кино Наследники

"Наследники" – российская кино драма, вышедшая на экраны в 2015 году, основной сюжет картины построен вокруг ток-шоу с одноименным названием и практически вся история разворачивается в телестудии. В наше время любое телевидение – это огромная фабрика, где производство зрелищ поставлено на поток, а основная цель – привлечь зрителя любой ценой. Хлеба и зрелищ – требует народ, а многочисленные телеканалы регулярно поставляют различные шоу и программы на экраны телевизоров для ублажения и развлечения зрителей. Вот и ток-шоу "Наследники", о котором идет речь в фильме, детище теле индустрии, программа с претензией на глубину и патриотизм, а ведет шоу молодой самоуверенный циник Глеб Трегубов, пытающийся с помощью приглашенных гостей и зрителей выявить связь между различными значимыми историческими событиями и персонажами и современных реалий, оценить какое наследие они оставили после себя. Амбициозный и высокомерный в жизни, на экране ведущий моментально преображается в чуткого и отзывчивого человека, человека думающего, патриотичного и ратующего за страну, хотя за кадром эти темы героя не интересуют, ему скорее интересна его интрижка с продюсером.

В кинокартине "Наследники" показана съемка очередного выпуска одноименного шоу, посвященного на этот раз 700-летней годовщине дня рождения великого Сергия Радонежского. Приглашенные гости: популярная певица, историк, чиновник, патриот, священнослужитель и врач, собраны все ролевые штампы, всем им предлагается порассуждать на тему религии, как она отражена в их жизни и в окружении, поделиться личными историями на заданную тему, параллельно обсуждая персону Сергия Радонежского и его след, оставленный в религии и истории страны. И вот шоу в разгаре, приглашенные гости активно обсуждают исторический путь развития России, выстраивают религиозные концепции, сотрясают воздух эмоциональными тирадами. Неожиданно в перерыве в съемках выпуска ведущий случайно узнает, что этот выпуск последний, как оказалось, телешоу стало нерентабельным и было принято решение закрыть передачу, а коллеги героя, зная об этом, сочувственно молчали, оберегая его покой.

Униженный и оскорбленный Глеб Трегубов решается на дерзкий шаг, он тайно крепит мини-камеру и начинает транслировать шоу в прямом эфире, в то время как сам пытается неудобными и провоцирующими вопросами "вывести на чистую воду" гостей, выступая этаким борцом за правду и смелым разоблачителем, не особо пои этом задумываясь нужна ли эта "правда" зрителям. А дальше в фильме "Наследники" происходит неожиданный поворот, в попытках уличить гостей шоу во всех грехах, герой неожиданно добивается совсем другого результата, на первый план выходит фигура Сергия Радонежского, которая выступает своеобразным антагонистом присутствующим, на его примере все телезрители и гости студии начинают понимать что такое истинный патриотизм и духовность. Особой остроты кинокартине "Наследники" придает и то, что практически вся сюжетная линия происходит в декорациях студийного павильона, а затронутые в фильме вопросы актуальны и не оставят равнодушными современного зрителя.

Смотреть онлайн фильм Наследники 2015 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com