logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Могила девушки

Могила девушки 2014 смотреть онлайн

Постер Могила девушки
7.2/10 (13 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Триллеры
Год:2014
Пpeмьepa:2 июля 2014
Страна:Корея Южная
Длительность:90 мин. / 01:30
Режиссер:О Ин-чхон
Актеры:Кан Ха-ныль, Ким Со-ын, Пак Ту-щик, Юн Ён-голь, Пак Сон-хо, Кён Су-джин, Ли Бом, Хан Хе-рин, Ли А-хён, Чу Да-ён
Описание кино Могила девушки

Фильм "Могила Девушки" рассказывает о старшекласснике Ин Су, он довольно закрытая личность, друзей у него нет, живет с дядей, любит рисовать. Помимо прочего он обладает даром видеть призраков, и общаться с ними. Дар скорее наследственный, так как он и его дядя лишь некоторые из семейства кто знает о призраках не понаслышке. By Ce уже давно живет с этим даром и смирился. Вскоре после перехода в новую школу он встречает молодую девушку-призрака Са Хи с которой у него завязывает дружба. И параллельно в его новой школе начинается серия жестоких убийств студентов. И чтобы разобраться во всем, Ин Су и его дяде предстоит воспользоваться своим нежеланным даром.

Корейское кино в целом довольно своеобразная штука, к какому бы жанру фильм не относился, так как манера подачи сюжетов отличается от привычной голливудской, или европейской, не говоря уже об огромной разнице в менталитете. Вот и "Могилу девушке" тяжело отнести к какому-то одному жанру. Условно говоря это конечно триллер, но если присмотреться глубже тут найдется место и вполне себе сильной драме и даже мелодраме, не сопливой сумеречной, а настоящей, которая многих заставит сопереживать. И эти два элемента драмы и мелодрамы не просто не теряются на фоне мистики что назвать "Могилу девушки" полноценным ужастиком крайне тяжело.

Режиссер О Ин Чун, который до съемок киноленты "Могила Девушки" снял лишь несколько короткометражек в жанре хоррор создал может и не самую оригинальную историю, но вполне цельную и самодостаточную, и сравнивать с типичными хоррорами/слешерами будет не правильно. Скорее к сравнению подойдут больше ранние работы мексиканца Гильермо Дель Торро, в чьих фильмах призраки не несли вреда персонажам, а скорее были предостережением об истинной опасности которую несет человек. И если авторы черпали вдохновение то скорее из приславутых японских хорроров, и подсмотрели тамошний дизайн детей-призраков с бледной кожей и демоническими глазами.

В творческом плане к фильму "Могила Девушки" тяжело найти нарекания. С режиссерской точки зрения, кинокартина снята отлично, сценарий и актерская игра также на достаточно высоком уровне. Та же ситуация в плане техническом, пусть лента и не является блокбастером, но за счет операторской работы картинка в фильме вполне приятная, сцены со злобным призраком в маске выглядят в хорошем смысле слова жутко, сцены драматические – красиво. Все снято, сыграно и показано более чем достойно, и в сопровождении отличный саундтрек.

Ценителем корейского кино, и так называемых дорамов смотреть обязательно, как и в целом любители крепкой мистики не должны остаться невольными.

Смотреть онлайн фильм Могила девушки 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com