logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Кукушка

Кукушка 2002 смотреть онлайн

Постер Кукушка
8.5/10 (2 чeл.)
Подкатегории:Русские фильмы
Жанр:Военные, Драмы, Комедии
Год:
Пpeмьepa:10 июля 2002
Страна:Россия
Ограничение возраста:16+
Длительность:100 мин. / 01:40
Режиссер:Александр Рогожкин
Актеры:Анни-Кристина Юусо, Вилле Хаапасало, Виктор Бычков, Алексей Кашников, Алексей Панжеев, Владимир Матвеев, Владимир Кныш, Валерий Яковлев, Сергей Берзин, Юлия Проничева
Описание кино Кукушка

"Кукушка" – военная драма отснятая великолепным режиссёром Александром Рогожкиным в 2002 году. Действия ленты переносят нас в сентябрь 1944. Повествование начинается с того, как Финского солдата Вейкке приковывают к валуну отступающие немцы, после чего уходят, оставив Вейкке провианта, которого хватит на 2-3 дня и снайперскую винтовку, к тому же он был переодет в одежду СС, из-за чего был практически приговорён к смерти и лишён возможности сдаться. Не долго думая, солдат в попытках освободиться, разводит огонь над вбитым колышком в скалу с помощью линз от очков и тушит его прохладной водой в надежде раздробить камень. Многократно повторив эту процедуру ему наконец удаётся разбить камень и избавиться от цепей.

А в это же время Иван – капитан доблестной Красной Армии, которого обвинили в доносе и теперь конвоируют к месту допроса, оказался под бомбёжкой. Найдя его Саамка Анни относит его к себе домой. Туда же направляется и Вейкке в надежде окончательно освободиться от цепей. Все трое говорят на своих родных и разных языках и поэтому не могут понять друг друга. Капитан Красной Армии не понимает, что Вейкке – Финн, а не нацист и пытается расправиться с врагом, но так как Иван недавно получил контузию ему этого не удаётся. Вскоре после этого противник сбивает лётчика СССР разбрасывающего листовки информирующие, что Финляндия выходит из войны. Иван, из-за недопонимания получивший прозвище "Пшёлты", натыкается на мёртвого лётчика, обвиняя во всём Финна в порыве гнева он стреляет в него из нагана, прочитав листовку лежащую неподалёку, капитан понимает, что фин не фашист и не в чём не виновен. Анни удаётся вылечить Вейкке и зимой они покидают её дом.

За 2002 и 2003 год фильм "Кукушка" побывал на множестве кинофестивалей, среди них были XXIV Московский Международный, Х "Фестиваль фестивалей" в Санкт-Петербурге, а так же он получил премии "Ника", "Золотой Орёл" и множество других. Подводя итог хотелось бы сказать, что это достаточно качественный фильм, который безусловно рекомендуется к просмотру, уверен, что каждый человек, просмотревший эту ленту, оценит её по достоинству.

Смотреть онлайн фильм Кукушка 2002 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (3)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Тимофей Надолин
    Добавлен: 28 ноября 2015 12:58
    Александр Рогожкин наснимал столько "Особенностей" охоты, рыбалки и политики в разное время года, что очень многие считают его чисто комедийным режиссёром. Однако это не совсем так, хотя его фильмы стали поистине народными. Есть среди них два, которые диаметрально отличаются от безбашенных охотничьих приключений. И один из них "Кукушка". Тем, кто узнал исполнителей главных ролей и настроился посмеяться в очередной раз, придётся перестроиться и оголить свои нервы. Пару раз улыбнётесь, но в основном придётся думать, думать, думать и может быть плакать.
  2. mony
    Добавлен: 9 декабря 2015 05:58
    Фильм Кукушка рассказал нам историю, которая может быть имела место быть во время второй мировой войны. Он про двух разных мужчин, воевавших по разные стороны и одну женщину, которая их выходила. Фильм конечно на любителя, но смотреть можно.
  3. александор
    Добавлен: 8 марта 2016 21:19
    Интересный фильм, мне очень понравился, особенно интересно было наблюдать как финский солдат приговорённый к смерти нашёл выход из сложившейся ситуаций благодаря своей смекалке. В этом фильме рассказывается о глухонемой женщине с добрым сердцем, которая приютила и выходила этих солдат и не дала по убивать друг друга.
abuse: hdxasite@gmail.com