logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Контрибуция

Контрибуция 2015 смотреть онлайн

Постер Контрибуция
7.3/10 (43 чeл.)
Подкатегории:Русские фильмы
Жанр:Детективы, Исторические фильмы
Год:2015
Пpeмьepa:17 марта 2016, «Ленфильм»
Страна:Россия
Ограничение возраста:12+
Длительность:100 мин. / 01:40
Режиссер:Сергей Снежкин
Актеры:Максим Матвеев, Елизавета Боярская, Надежда Толубеева, Илья Носков, Евгений Дятлов, Константин Воробьёв, Артур Ваха, Юрий Ицков, Игорь Черневич, Сергей Перегудов
Описание кино Контрибуция

События кинокартины «Контрибуция» происходят в начале прошлого века во времена гражданской войны. Происходит ужасная борьба за идею, идет кровопролитное противоборство между братьями, отцами и детьми, между «белой» и «красной» армиями.

Сюжет киноленты «Контрибуция» развивается в Перми в 1918 году. Город охвачен белой армией под руководством генерала Пепеляева, в планах которого намечается наступление белыми на Москву и освобождения ее от своих противников. Но для того, чтобы совершить этот поход генералу необходимо обеспечить своих солдат едой и водой, а также выдать им оружие. Для решения этой непростой проблемы Пепеляев собирает всех тех горожан, которые способны хоть как-то помочь его солдатам. Среди таких людей оказались купцы, банкиры, владельцы городской промышленности и другие зажиточные представители Перми. Конечно, большую материальную поддержку мало кто охотно оказал, но нашлись и такие герои. К числу таких щедрых людей можно отнести даму, которая пожертвовала в пользу белой армии огромный фамильный бриллиант.

Буквально за очень короткий срок генералу удалось собрать необходимые средства для обеспечения своей армии. Но наследующее утро все они бесследно пропали. Это происшествие было равносильно удару в спину. Никто не может осознать это кто-то из своих же ребят позарился на это богатство, или же удар был нанесен со стороны противника. Как бы то ни было, нужно найти пропажу, причем сроки поджимают, ведь если сбережения не будут обнаружены можно будет забыть о нанесении удара по красной армии.

Для того, чтобы найти того, кто украл все средства для обеспечения армии Пепеляев назначает в качестве сыщика одного из своих военнопленных по имени Мурзин, который и станет главным героем кинокартины «Контрибуция». Казалось бы, зачем молодому человеку помогать своему заклятому врагу? Но генерал предложил парню хорошую мотивацию – если Мурзин найдет пропавшее богатство и виновника кражи, то он будет освобожден.

Центральному персонажу фильма «Контрибуция» предстоит решить очень непростую задачу – преступник оказался не таким уж дураком и все его действия были отлично продуманы, что позволило ему замести все свои следы. Но и Мурзин не так уж и прост. Поначалу все его предположения будут неверны, и дело практически зайдет в тупик, но практически в самый момент молодой человек проявил свое уникальное чутье и сумел напасть на след преступника.

Смотреть онлайн фильм Контрибуция 2015 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (2)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. mony
    Добавлен: 20 июня 2016 10:24
    Фильм Контрибуция интересно это наша история и ни куда от нее не денешься нужно знать посмотрите актерский состав хороший и сыграно великолепно ,сюжет фильма завораживает и не отпускает до конца фильма
  2. Вадим
    Добавлен: 25 октября 2016 09:20
    Не очень люблю наши фильмы. Как то отсутствует фантазия, размах. Но фильм "Контрибуция" понравился своим сюжетом. Это наверное, единственный жанр, который мне нравится. Не знаю, насколько сюжет создан на реальных событиях, но победа красной армии и восстановление советской власти невольно заставляет меня задуматься о фатальном роке, нависшим над государством.
abuse: hdxasite@gmail.com