logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Гордость

Гордость 2014 смотреть онлайн

Постер Гордость
8.7/10 (86 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Драмы, Исторические фильмы, Комедии
Год:2014
Пpeмьepa:13 августа 2015, «Артхаус»
Страна:Великобритания, Франция
Ограничение возраста:18+
Длительность:120 мин. / 02:00
Режиссер:Мэттью Уорчас
Актеры:Билл Найи, Имелда Стонтон, Доминик Уэст, Пэдди Консидайн, Эндрю Скотт, Джордж Маккэй, Джозеф Гилган, Бен Шнетцер, Крис Овертон, Фэй Марсей
Описание кино Гордость

События драматического фильма «Гордость» происходят в далеком 1984 году, когда на посту премьер-министра Великобритании находилась всемирно-известная «Железная Леди» Маргарет Тэтчер. Кинолента основана на реальной истории, которую сами англичане почему-то не любят вспоминать и тем более афишировать.

Шахтеры страны объявили забастовку. А участники гей-парада, проводимого в это же время в Лондоне решили поддержать тех, на ком зиждется основная доля промышленности Великобритании, и начали сбор денежных средств для шахтерских семей. И этот акт доброты, и забастовка были направлены в основном на то, чтобы оспорить речь Тэтчер о том, что «нет общества, а есть отдельные люди, и каждый сам по себе». И представители сексуальных меньшинств, и шахтеры пытались доказать, что единство народа никому не чуждо и в сложные периоды жизни они могут сплотиться и преодолеть все преграды и трудности. В итоге две совершенно разные группы общества пытались достичь одной цели, только немного разными способами.

Однако стеснительность и излишняя гордость не позволили профсоюзу шахтеров принять эту помощь. Но секс-меньшинства не хотели сдаваться и решили отправиться сами в один из шахтерских городков, чтобы лично пообщаться с семьями бастующих, а также с самими шахтерами, и завершить акт благотворительности так, как и было запланировано.

Помимо драматической составляющей фильм «Гордость» содержит также элементы комедии. Что придает ему особый шарм. Этот проект второй в списке, можно сказать, начинающего режиссера Метью Уорчуса, первым оказался фильм «Симпатико» с несравненной Шарон Стоун в главной роли.

Порадует зрителя и актерский состав – Билл Найи, снявшийся в таких кино как «Другой мир» и «Отель Мэриголд», Имельда Стонтон, которая могла запомниться по киноленте «Вера Дрейк» и нескольким частям легендарного «Гарри Поттера» и многие другие. Великолепная игра выдающихся актеров и вполне здоровый юмор доставят немало удовольствия зрителям, а мораль этого фильма заставит многих пересмотреть свои некоторые жизненные принципы.

Смотреть онлайн фильм Гордость 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com