logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Ярость: Истории Ронана Пирса

Ярость: Истории Ронана Пирса 2014 смотреть онлайн

Постер Ярость: Истории Ронана Пирса
5/10 (6 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Боевики, Приключения, Триллеры, Ужасы
Год:2014
Пpeмьepa:21 ноября 2014
Страна:США
Длительность:98 мин. / 01:38
Режиссер:Кевин А. МакКарти
Актеры:Майкл МакКарти, Элизабет Джордан, Кэйн Ходдер, Р.Э. Михайлофф, Гарри Аспинуолл, Брэд Поттс, Вэйд Галлахер, Рик Монтгомери мл., Джоэль Д. Винкооп, Сиркус-Шалевски
Описание кино Ярость: Истории Ронана Пирса

Комиксы часто вдохновляют и становятся основой для кино. Режиссеры стремятся передать их визуальную стилистику или просто берут для фильма их героев, сюжеты. Не исключением стал и новый фильм «Ярость: Истории Ронана Пирса».

Стоит рассказать о том, что, в общем то, представляет собой «комикс». Это сравнительно новый вид искусства – некий сплав литературы и живописи, точнее графики. Наибольшую популярность эти сборники рисунков и рассказов получили в начале двадцатого века в Соединенных Штатах, приблизительно начиная с 1930-го года. Героями рисованных историй в то время становятся Супермен – он, один из первых, кому посвятили первые комиксы; затем появляются новые супергерои, обладающие сверхспособностями. Этот период называют «золотым периодом истории комиксов».

Авторы не останавливались. Создавались новые стили рисования и повествования текста. Одним из появившихся жанров стала графический роман. Графическая новелла (или роман) – это разновидность комикса. Так сказать «большая форма». Отличия ее состоят в том, что: во-первых, что она имеет целевой аудиторией – исключительно взрослых. Во-вторых, отличается качеством прорисовки персонажей, изображением на уровень выше обычных комиксов. В начале 2000-х и тематика карикатурных печатных изданий стремительно изменилась. В них появились новые персонажи: антигерои. Преступники, криминал, жестокость, наркотики, алкоголь. Темная сторона жизни большого города и отдельного человека. Жизнь в произведениях стала реалистичней, отражающей социальную, порой неблагополучную действительность.

В «Ярости Ронана Пирса» чувствуется влияние именно графической новеллы. Его можно сравнить с «Городом грехов», который, кстати, сделан на основе одноименного комикса. Так же как и в «Городе грехов» картина создана в неонуар-стиле. В мрачном, «темном» стиле, для которого характерна запутанная детективная история, гнетущая опасностью атмосфера. Схожей темой фильмов являются месть, отмороженные преступники и жестокость. В общем, «Истории Пирса» заинтересует поклонников комиксов и неонуара. Приятного просмотра!

Отставной полицейский переживает тяжелые времена. В жизни Ронана Пирса случились ужасные трагедии. Он потерял жену и ребенка. Они были похищены. Семилетняя дочь найдена жестоко изнасилованной и зверски убитой. Теперь одинокий, убитый горем мужчина, кипит желанием отомстить. Вокруг безумный город, который кишит безбашенными маньяками. Он спасал чужие жизни, гоняясь за преступниками. Но не смог спасти от их рук единственных, самых любимых людей – свою семью. Он обязан найти этих убийц. Ведь жена до сих пор жива. Следы поисков приводят к бывшему коллеге нашего героя. Ранее напарника считали погибшим. Еще выясняется, что за похищением стоит организация некого мифического, загадочного Гектора Луны.

Смотреть онлайн фильм Ярость: Истории Ронана Пирса 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com