logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Эллис

Эллис 2015 смотреть онлайн

Постер Эллис
7.3/10 (9 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Драмы
Год:2015
Пpeмьepa:18 октября 2015
Страна:США
Длительность:15 мин.
Режиссер:ДжейАр
Актеры:Роберт Де Ниро
Описание кино Эллис

История иммиграции в Соединенных Штатах Америки насчитывает за собой несколько временных отрезков: первый – это период колоний, в середине 19-го века; второй берет начало в первой половине двадцатого века и наиболее современным считается после 1965-го года. Все это были люди разных национальностей, культур и вероисповедания. Выходцы из Северной, Южной и Восточной частей Европы. Бывшие жители Латинской Америки и Азии. Начиная, с 2000-х наплыв иммигрантов не становится меньше. Наоборот, только увеличивается. В период с 2000-2010 гг. эта цифра составляла приблизительно четырнадцать миллионов человек. Сейчас основная масса иммигрантов это – мексиканцы, индусы, филиппинцы, китайцы.

Так формировалась и продолжает формироваться культура Америки. Страна, где каждый приезжающий как пазл, в огромной картине. Где пересекаются разные нравы и обычаи. С ее кварталами и районами диаспор – например, China Town, Brihton Beach, где живут выходцы из России и бывшего Советского Союза.

Начиная с 1965 года правительство США активно поддерживает подобный культурный обмен, благодаря разнообразным социальным программам, которые позволяют желающим получить место жительства в Соединенных Штатах.

Фильм «Эллис» возвратит зрителя в прошлое и расскажет о том, как строилась Америка. Ведь, фактически, ее строили иммигранты. И за каждым человеком скрывается его история. Его мечты, надежды и цели. Поначалу – непростая и пока еще не устроенная жизнь. Для чего люди уезжают из родной страны? И как живут после в новых условиях неизвестной страны? Они мечтают о прекрасном и обеспеченном будущем... Для себя и своих детей. Другим видятся широкие возможности для учебы, работы.

Эллис – это остров, который расположился среди реки Гудзон. Бухта Нью-Йорка. «Ворота» «Большого Яблока». В 1954 году Эллис и был первым пристанищем для переселенцев. Здесь все до одного ждали своей участи – решения. Молились о том, чтобы им разрешили остаться...

Вновь прибывших бессчетное количество раз проверяли. Многим въезд был запрещен. Других по причине слабого здоровья или болезней временно размещали в больницу. Именно с кадров этого, сейчас уже заброшенной больницы, начинается кинокартина. Темные, обшарпанные коридоры, где как будто еще витают привидения, призраки, живших здесь людей – женщин, детей, мужчин и стариков... Все они надеялись начать новую, счастливую жизнь в этой стране... Попутно с этим, мы видим и слышим героя, который повествует нам истории жизни этих людей и свою собственную.

Стоит добавить, что короткометражный фильм «Эллис» снят французом – фотографом, режиссером и художником JR-ом. Для главной роли рассказчика он пригласил Роберта де Ниро. Саундтрек картины написан Woodkid. Фильм своего рода является продолжением предыдущего проекта JR’a – арт-выставки, где были представлены фотографии – визуальный рассказ об острове.

Смотреть онлайн фильм Эллис 2015 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com