logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Винт

Винт 2014 смотреть онлайн

Постер Винт
0/10 (0 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Драмы
Год:2014
Пpeмьepa:16 мая 2014
Страна:Израиль
Длительность:89 мин. / 01:29
Режиссер:Шира Геффен
Актеры:Сара Адлер, Самира Сарая, Doraid Liddawi, Na'ama Shoham, Зиад Бакри, Rozeen Bisharat, Генри Давид, Silvia Drori, Абдалла Эль-Акал, Яэль Хадар
Описание кино Винт

Если Вам не достаточно повезло, чтобы попасть в ограниченное число счастливчиков, увидевших эту картину на Лондонском кинофестивале, так же как и на премьере в Каннах чуть раньше, не спешите думать, что это очередной фильм вроде «Чумовой Пятницы» с Ближнего Востока. «Винт» – это не сказка, где все проблемы неспокойных регионов решает падающая звезда. Это вдумчивый, бросающий Вам настоящий вызов, фильм о двух женщинах – еврейке и палестинке, чья жизнь структурирована, ограничена и находится под контролем суровых обстоятельств. В среде, где самая малость, вроде обычного винта, может всё нарушить.

Михаэль спокойно спит в своей квартире в Иерусалиме, когда её кровать внезапно ломается, и она оказывается на полу, сильно ударившись головой. С этого момента, она остается в замешательстве и, в один миг, забывает об элементарных вещах: о том, как пользоваться кофе машиной, о командировке мужа, предстоящем интервью, своей работе, даже о собственном имени.

Оставшись одна, девушка открывает сайт местного мебельного маркета, чтобы заказать новую кровать. Она с трудом объясняет, какая именно модель её интересует, и получает заветные коробки спустя пару часов. Однако, в процессе сборки, Михаэль замечает, что одного винта из пяти нет, и звонит на горячую линию, выражая своё недовольство.

Каким бы странным это не казалось, эта история напрямую связана с другой девушкой – Надин. Каждое утро она покидает лагерь для беженцев на другой стороне палестинской границы, и направляется работать на завод, минуя многочасовую очередь контрольно-пропускного пункта. Надин как раз тот человек, ответственный за винты, идущие в комплекте кровати, купленной Михаэль. Начальник, пытаясь разобраться с претензией, ловит палестинку на краже этих деталей, и она теряет работу. Так, обычный винт меняет всё.

В течение фильма, жизни этих двух женщин становятся только ближе, пока они, наконец, не пересекутся. Каждая из них желает другой жизни, и, возможно, не осознает, какие именно изменения ей действительно нужны. Судьба распорядится за них.

«Винт» – это возможность увидеть социально-политическую действительность сквозь призму аллегорий, заглянуть в душу самого народа. Это фильм, который действительно завораживает, потому, что все кажется слишком реальным.

Смотреть онлайн фильм Винт 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com