logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Ничей ребенок

Ничей ребенок 2014 смотреть онлайн

Постер Ничей ребенок
7.5/10 (2 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Драмы
Год:2014
Пpeмьepa:4 сентября 2014
Страна:Сербия, Хорватия
Длительность:95 мин. / 01:35
Режиссер:Вук Ршумович
Актеры:Denis Muric, Милош Тимотиевич, Павле Чемерикич, Исидора Янкович, Игорь Боройевич, Hajrudin Basic, Emanuel Ajeti, Зинаида Дедакин, Janko Gacic, Miodrag «Misa» Jelic
Описание кино Ничей ребенок

Действия фильма «Ничей ребенок» начинается в 1988 году в Боснии. На горной местности, заросшую лесами, охотники выслеживают волков. Напав на след, им удается напасть на целую стаю с потомством. И вот, среди серых хищников, егеря находят мальчика лет десяти. Дикаря отвозят в клинику для обследования. При попытке подойти к мальчику, врач оказался покусанным. Чтобы утихомирить агрессивного найденыша, пришлось применить лекарства. Юноши дают имя Харис и отправляют в детский белградский приют, где педагог Илке берет на себя заботу о мальчике, всячески пытаясь помочь ему.

В приюте ребенка учат разговаривать, читать и писать. Харис находит себе друга, Жика, который помогает ему развиваться и защищает от жестоких шуток других детей. К всеобщему удивлению мальчишка начинает с большим интересом учить историю и науку. Но общение с людьми для него еще очень сложно. Появляется отец Жика и забирает его из приюта. И Харис снова чувствует себя одиноким. В ожидании Жика, который обещал вернуться и забрать его, парнишка произнес первое слово. 1992 год. В Боснии и Герцеговине бушует война. В приют приходит письмо от властей, которые требуют быстрого возвращения парня туда, где он был найден, в Боснию. Илке пытается спрятать парнишку, но полиция находит его и отправляет. Приехав в Боснию, Харис не знает куда ему идти. Бредя бесцельно по улицам, он встречает группу солдат, которые берут его с собой. Парень получает оружие и идет в бой. Однажды ночью, после кровавой битвы, мальчишка, впервые в своей жизни, принимает решение. Он бросает винтовку и идет обратно в горы, где он был найден. Идет дальше и дальше от войны и хаоса.

Кинолента «Ничей ребенок» – дебют режиссера Вука Ршумовича, до этого он был известен как сценарист. Этот фильм вдохновлен реальными событиями. Большая часть фильма посвящена времени, проведенного героем в детском доме, его прогрессу и отношениям с Жика и остальными местными детьми. Это не счастливая сказка, ребенок испытает много горя, потерь. Он не чувствует себя своим, ни семьи, ни друзей. Главную роль в фильме «Ничей ребенок» сыграл молодой талантливый актер Денис Мурич. В его роли мало слов, в основном язык тела, и Денис превосходно справился с этим. Его лицо показывает все сложные эмоции, которые требует роль и даже больше.

Смотреть онлайн фильм Ничей ребенок 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (2)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Катерина
    Добавлен: 29 декабря 2015 17:40
    Хм... Весьма неплохой и эмоциональный фильм, но у меня он не вызвал никаких эмоций, так как драмы меня не восхищают, хоть кино смотреть и можно. Более-менее в фильме нравится только то, что уделяют большое внимания для ребенка. Полагаю, что "Ничей ребенок" могут смотреть эмоциональные люди, которые любят поплакать над трогательными моментами.
  2. Эрик
    Добавлен: 30 декабря 2015 07:40
    Фильм не получил широкого распространения из-за слабого содержания, смотреть не имеет смысла вообще. Сербия фильмы делать конечно же не умеет, а для чего это было непонятно, для местных может) Эмо приветствуются для просмотра, там пофиг что смотреть лишь бы слезы лить по любому поводу.
abuse: hdxasite@gmail.com