logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Тюремный эксперимент в Стэнфорде

Тюремный эксперимент в Стэнфорде 2015 смотреть онлайн

Постер Тюремный эксперимент в Стэнфорде
7.4/10 (46 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Биографические фильмы, Драмы, Исторические фильмы, Триллеры
Год:2015
Пpeмьepa:26 января 2015
Страна:США
Ограничение возраста:18+
Длительность:122 мин. / 02:02
Режиссер:Кайл Патрик Альварез
Актеры:Билли Крудап, Майкл Ангарано, Мойзес Ариас, Николас Браун, Гай Чарльз, Кейр Гилкрист, Ки Хон Ли, Томас Манн, Эзра Миллер, Логан Миллер
Описание кино Тюремный эксперимент в Стэнфорде

Несмотря на то, что в окружающем мире есть очень много непознанного и таинственного, самой большой загадкой является сам человек – то, что у него внутри. Уже на протяжении многих веков философы, психологи и другие ученые пытаются изучить и познать внутренний мир человека, но каждый раз открывают что-то новое, которое порождает еще больше вопросов.

Остросюжетная драма «Тюремный эксперимент в Стэнфорде» основан на реальных событиях, которые происходили в 1971 году, когда психолог Филипп Зимбардо решил провести своеобразный эксперимент. Для участия были отобраны 24 студента, которые были схожи по социальному положению, обладали одинаковыми наборами качеств и знаний. В случайном порядке их разделили на две группы – первая исполняла роль заключенных, вторая – тюремных надзирателей. При этом подопытным внушили, что распределение проводилось в соответствии с их наклонностями и качествами. Проводился тюремный эксперимент в Стэнфорде, в помещениях ВУЗа, переоборудованных в тюрьму. Все это происходило под наблюдением, все детали записывались на видео.

Первый день эксперимента прошел относительно спокойно и без происшествий. А вот второй и последующие дни преподнесли психологу и его команде немало сюрпризов. Надзиратели, почувствовав власть, начали унижать и издеваться над заключенными, самоутверждаясь и удовлетворяя свои скрытые садистские потребности. Заключенные же, в свою очередь, испытывая постоянных страх и ощущая свою никчемность, стали впадать в депрессию. То есть «игроки» окончательно свыклись со своими ролями и стали вести себя соответственно.

Через некоторое время тюремный эксперимент в Стэнфорде вышел из-под контроля, однако вместо того, чтобы прекратить его, Зимбардо решил понаблюдать и посмотреть, что же будет дальше. Ни он, ни его помощники, ни сами подопытные уже не задавали вопросы ни об этичности, ни о последствиях. Смогут ли участники пройти все ужасы, которые им были уготованы и остаться прежними? Или тюремный эксперимент в Стэнфорде раз и навсегда изменит их?

Смотреть онлайн фильм Тюремный эксперимент в Стэнфорде 2015 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Lanika
    Добавлен: 29 февраля 2016 14:51
    Люблю фильмы, снятые на реальных событиях, тем более психологические, тем более тех событий, которые изучают студенты на курсах психологии. Эксперимент, который проводил Филипп Зимбардо продлился всего 6 дней вместо запланированных двух недель. Что может произойти с человеком за столь короткий срок, если ему дать безграничную власть над другими людьми? Он будет испытывать садистские эмоции и убьет другого человека. Это конечно поражает.Это не дает покоя режиссерам, поэтому можно посмотреть версию эксперимента раз в пятилетку 1998 года, 2000, 2010. Фильм 2015 года снят правдоподобно, хотя разве может быть это правдой? - я задавала себе вопрос на протяжение всего фильма.
abuse: hdxasite@gmail.com