logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Экспериментатор

Экспериментатор 2015 смотреть онлайн

Постер Экспериментатор
7.5/10 (63 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Биографические фильмы, Драмы, Исторические фильмы
Год:2015
Пpeмьepa:25 января 2015
Страна:США
Длительность:98 мин. / 01:38
Режиссер:Майкл Алмерейда
Актеры:Питер Сарсгаард, Вайнона Райдер, Эдоардо Баллерини, Джим Гэффиган, Энтони Эдвардс, Джон Палладино, Нед Эйзенберг, Лори Сингер, Тэрин Мэннинг, Антон Ельчин
Описание кино Экспериментатор

Эксперимент – это неотъемлемая составляющая любого исследования. И при этом совершенно неважно к какой области относится это самое исследование – эксперимент может быть как химический, физический или биологический, так и социальный или психологический. Последний, наверно, наиболее интересный, так как ученых всего мира во все времена будоражили мысли о том, как поведет себя в той или иной ситуации самое загадочное существо на свете – человек.

Фильм «Экспериментатор» является биографической картиной, драмой, и основан на реальных событиях, произошедших в шестидесятых годах прошлого века. На сей раз психолог Стэнли Милгрэм желает выяснить насколько далеко человек может зайти, исполняя свои обязанности, выполнение которых причиняет боль другому человеку. Этим вопросом он начал задаваться с самого начала своей карьеры, с того самого момента, когда пытался понять, что же заставляет солдат исполнять приказы высшего руководства и просто истреблять своего противника в лице других солдат.

Эксперимент заключался в том, что испытуемые должны нажимать кнопку удара током людей, которые неправильно отвечали на вопросы. С каждым неправильным ответом разряд тока увеличивался и несчастные корчились от боли. На самом же деле жертвы были подставными – обычными актерами, нанятые для того, чтобы изображать страдающих. Да и сама пытка электрическим током была разыграна. Однако сам экспериментатор был шокирован, увидев результаты. Времена нацизма и ожесточенных войн прошли, но человеческая жестокость осталась неизменной, и более того, она процветала. Эксперимент только лишний раз подтвердил, что самым жестоким существом на планете Земля остается человек.

Фильм «Экспериментатор» охватывает приличный период жизни великого ученого, начиная от его встречи с будущей женой и до самого окончания эксперимента, который вызвал весьма ожесточенные споры в научном сообществе. Наверно эти исследования можно назвать бесчеловечными, жестокими и аморальными, и тот, кто стоит у их истоков ненамного лучше тех, кто раз за разом нажимал кнопку подачи разряда на тело несчастной жертвы. Тем не менее, вклад доктора Милгрэма в науку можно назвать значительным.

Смотреть онлайн фильм Экспериментатор 2015 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com