logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Охотники за сокровищами

Охотники за сокровищами 2014 смотреть онлайн

Постер Охотники за сокровищами
6/10 (2 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Военные, Драмы, Комедии
Год:2014
Пpeмьepa:20 февраля 2014, «Двадцатый Век Фокс СНГ»
Страна:США, Германия
Ограничение возраста:12+
Длительность:118 мин. / 01:58
Режиссер:Джордж Клуни
Актеры:Джордж Клуни, Мэтт Дэймон, Билл Мюррей, Джон Гудман, Жан Дюжарден, Боб Бэлабан, Хью Бонневилль, Кейт Бланшетт, Димитрий Леонидас, Юстус фон Донаньи
Описание кино Охотники за сокровищами

Практически в начале 2014 года на суд зрителей попадет военная драма «Охотники за сокровищами». Предполагают, что картина совершит настоящий прорыв в кинематографе. Реальные события, лежащие в основе сюжета, и работа над картиной самого Джорджа Клуни привлекут немалую аудиторию.

В мире свирепствует Вторая мировая война. Гитлера буквально сводит с ума желание заполучить неповторимые произведения искусства со всего мира. Немецкие солдаты крадут предметы культуры в музеях, церквях, грабят частные коллекции. Все это они отправляют на хранение в хорошо спрятанные хранилища. Также Гитлер жаждет расправиться со скульптурами и картинами многих мастеров, которые, по его мнению, относятся к так называемой «низшей расе».

На защиту бесценного культурного наследия отправляют специальный отряд, созданный по приказу президента Джона Рузвельта и командования американской армии. Все члены отряда связаны с миром культуры, кто-то имеет специальное образование, кто-то может отличить подлинность художественных творений. Перед зрителем предстанут шесть отчаянных человек, готовых пойти на все, чтобы защитить произведения культуры. Работники музей, восстановители, работники архива – все это в прошлом, теперь они обязаны стать настоящими следоками Великой войны и защитить от грабежа и уничтожения сокровища культуры.

«Какая судьба ждет народ, который победил в войне, но позволил уничтожить свою культуру»? Такой, не требующий ответа вопрос звучит в беседе Джорджа Стаута и главного командира экспедиционными силами. Это и послужило толчком к формированию спецотряда. Теперь желание освободить мир от нацизма, но и сберечь предметы культурной истории станет приоритетным для американских солдат.

Члены отряда были включены в состав войск союзников. С этого момента у них одна цель – ценой собственной жизни оберегать творения искусства и вернуть похищенные ценности. Все дальше удаляясь от фронта, немцы оставляли за собой только пожарища, подвергая страшному огню все на пути. Культурные ценности и памятные места оказываются на грани исчезновения с лица земли. Постоянные бомбежки и надругательства армии только усугубляли ситуацию.

Тем, кто работал над фильмом «Охотники за сокровищами», удалось во всей красе показать жадность лже-почитателей настоящего искусства. Для них было важным успеть переправить награбленное в тайники Германии. Кто знает, увидели ли следующие поколения несравненные творения Леонардо да Винчи, Вермеера, легендарного Микеланджело и многих других…

Кроме всего этого, кинофильм «Охотники за сокровищами» правдиво отображает тяжелые реалии войны, жизнь беззащитных женщин и детей в состоянии постоянного страха. Благодаря профессиональной подаче, «Охотники за сокровищами» напрочь лишены излишней самоуверенности, так типичной фильмам о войне. Здесь героизм не подвиг, а истинное проявление патриотизма.

Смотреть онлайн фильм Охотники за сокровищами 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (2)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Тимофей Надолин
    Добавлен: 27 октября 2015 04:34
    Что ни персонаж - то звезда Голливуда. Идея сюжета позволяла такое наворотить, что у зрителя дух бы захватывало. На самом деле "Охотники за сокровищами" - ещё один пример того, как пафос и желание американцев приписать себе всё, что только возможно, портит кино. Клуни, Дэймон, Гудман, и другие примерно на середине съёмочного процесса поняли во что ввязались и перестали стараться. В общем, получилась нечто очень нелогичное и местами даже глупое.
  2. Кирилл
    Добавлен: 16 ноября 2015 10:54
    Фильм "Охотники за сокровищами" вышел довольно неплохим, но субъективным в плане отображения реалий второй мировой войны. Сильный актерский состав положительно сказался на рейтинге фильма.
    Лично мне фильм понравился - держит в напряжении, чего нельзя сказать о многих других современных фильмах. Может фильм и одноразовый, но посмотреть рекомендую. Оценка 7 из 10.
abuse: hdxasite@gmail.com