logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Девушка-король

Девушка-король 2015 смотреть онлайн

Постер Девушка-король
6.9/10 (13 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Биографические фильмы, Драмы, Исторические фильмы, Мелодрамы
Год:2015
Пpeмьepa:4 сентября 2015
Страна:Финляндия, Германия, Канада, Швеция, Франция
Длительность:106 мин. / 01:46
Режиссер:Мика Каурисмяки
Актеры:Малин Буска, Сара Гадон, Микаэл Нюквист, Лукас Брайант, Лаура Бирн, Ипполит Жирардо, Петер Ломайер, Франсуа Арно, Патрик Бошо, Вилле Виртанен
Описание кино Девушка-король

Историческая мелодрама «Девушка-король» расскажет о биографии шведской королевы Кристины, которая жила в далеком семнадцатом веке.

Короли и королевы – это публичные люди, которые все время находятся на виду, однако это не мешает им делать все, что им захочется, в том числе и совершенно сумасбродные вещи – на то они и короли. Да, их с детства обучали управлять страной, руководить армией и дипломатично контактировать с соседями, но это вовсе не означало, что у правителей не было любимых занятий, которым они могли бы посвящать все свободное время. Неординарные, капризные, странные – примерно такие эпитеты можно применить ко многим королевским особам.

Королева Кристина – далеко не исключение. Главную героиню очень долго не возводили на престол в силу ее юного возраста, но когда тянуть уже стало больше некуда и это наконец-то свершилось, народ воспринял это событие без особой радости. Единственным увлечением новоиспеченной наследницы престола было чтение – за книгами она проводила огромную долю своего времени, а учебе отводилась немаловажная роль. Помимо этого своенравный характер пришелся не по душе Совету, в который входили все самые важные аристократы страны. Они прекрасно знали как управлять страной, а вот новая королева просто-напросто не воспринимала их всерьез и проводила свое время так, как ей нравилось и с кем нравилось.

Кроме всего прочего, «Девушка-король» наотрез отказалась выходить замуж, мотивируя это тем, что семейная жизнь, муж и дети – это не для нее, Кристине было больше симпатично женское общество. Тем не менее, когда началась война, королева отложила все свои дела и стала сама руководить военными операциями и принимала активное участие в их планировании. Но упрямые члены Совета все равно пытались свергнуть с трона непокорную девицу.

Драма «Девушка-король» будет в первую очередь интересна любителям истории, дворцовых тайн и многочисленных интриг, которые были очень популярны по всей Европе того времени. Хитроумные заговоры, подлые предательства, коварные замыслы – все это было неизменной атрибутикой той эпохи.

Смотреть онлайн фильм Девушка-король 2015 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com