logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Король говорит!

Король говорит! 2010 смотреть онлайн

Постер Король говорит!
9.3/10 (4 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Биографические фильмы, Драмы, Исторические фильмы
Год:2010
Пpeмьepa:24 февраля 2011, «Каскад фильм»
Страна:Великобритания, США, Австралия
Ограничение возраста:16+
Длительность:118 мин. / 01:58
Режиссер:Том Хупер
Актеры:Колин Фёрт, Джеффри Раш, Хелена Бонем Картер, Гай Пирс, Тимоти Сполл, Энтони Эндрюс, Майкл Гэмбон, Клэр Блум, Дерек Джекоби, Дженнифер Эль
Описание кино Король говорит!

Драма "Король говорит" это правдивый исторический фильм и со смыслом, и с английским юмором. Кинолента собрала большой зал и огромное количество положительных отзывов. Сбор составил 414 миллионов долларов, что уже говорит об успехе этой кинокартины. В фильме снимались Колин Фёрт, Джеффри Раш, а режиссером фильма стал Том Хупер. Именно этот фильм прославил режиссера и принес ему известность.

"Король говорит" это история о том, как сын короля Британии Георга Пятого Альберт поборол свой страх перед публикой. Он должен был выступить с большой речью перед народом. Первое выступление Альберта было провальным. Кроме того, что его слушал народ, находящийся на стадионе, его еще и транслировали по радио. Такой провал оказался для него сильнейшим ударом и психологической травмой на долгие годы. Супруга Альберта Елизавета всячески поддерживала его и не давала опускать руки, она помогала ему, искала врачей и различных людей, которые помогли бы мужу научиться говорить без заикания. Альберт занимался и старался победить свой страх перед публикой.Чувство долга и ответственность перед народом вынуждало его что-то делать со своей проблемой. У него было огромное количество профессоров, докторов. Но успеха по прежнему не было. И вот однажды они выходят на австралийского неортодоксального логопеда Лайонела Лога, который умел избавлять людей от заикания. Его методика была необычной, и по началу, Альберт злился и не верил доктору. Кроме того, Лайонел Лог оказался весьма интересным человеком, который не подчинялся наследнику, а требовал от него полного послушания. Альберту не нравились его правила, но приходилось мириться и выполнять все беспрекословно. Долгие занятия, вера в себя и упорство смогли справиться с заиканием, выступить пред народом с успехом. Доктор сделал свое дело, а народ поверил в своего короля.

Драматизм, правдивость и хороший юмор не оставит телезрителя равнодушным. А подлинность событий это уже веский повод посмотреть фильм. И пусть фильм не богат резкими событиями, интригой, фильм нельзя назвать скучным и не интересным. "Король говорит" учит нас о том, как справляться с преградами, со страхом, как верить в успех и быть выше своих страхов. Что помогло Альберту поверить доктору и в возможность успеха? Об этом расскажет фильм при просмотре его онлайн на нашем сайте Фильмасик.

Смотреть онлайн фильм Король говорит! 2010 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (4)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. BuyerGV
    Добавлен: 15 января 2015 23:16
    Это не супербоевик и не суперкомедия, но филья я посмотрел сразу, без перерывов, он не скучный, не приторный. Фильм о взаимоотношених, мужской дружбе, фильм о сильном человеке. Как по мне стоит смотреть обязательно.
  2. Raymus
    Добавлен: 17 января 2015 14:43
    По началу действительно кажется, что фильм скучноват. Отсутствует какая-либо динамика, еле-еле заинтересовываешься сюжетом... Но после определенных событий начинаешь проникать в главного героя, чувствуешь его страх, переживание, эмоции. После просмотра оставляет хорошее впечатление, советую посмотреть.
  3. aspirinkau
    Добавлен: 21 августа 2015 16:08
    Хороший почти английский фильм со смыслом. Это не киношка для развлечения, но серьезный фильм для серьезного просмотра. Колин Ферт, на мой взгляд, блистательно справился с этой ролью. Надо иметь смелость выступать перед публикой вообще, но в разы больше надо иметь смелость к публичным выступлениям, если заикаешься. А быть настолько сильным, чтобы перебороть заикание и все-таки говорить на огромную аудиторию - это стоит того чтобы посмотреть.
  4. Shaty
    Добавлен: 5 октября 2015 11:06
    Если кто-то не знает, этот фильм получил уйму наград, включая главную среди кино академии - Оскар в номинации "Лучший фильм", а также (что более значимо лично для меня) Оскар за лучшую мужскую роль. Я очень люблю Колина Фёрта и изначально смотрела фильм только из-за него. Скажу честно, фильм не для всех. Тут нет экшена, драк или безумной любви. Это спокойный фильм для людей, которые любят историю и автобиографии известных людей вне зависимости от наличия крутых поворотов в сюжете или чего-то подобного. Моя оценка 5 из 5.
abuse: hdxasite@gmail.com