logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Король обезьян

Король обезьян 2014 смотреть онлайн

Постер Король обезьян
6.3/10 (23 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Боевики, Приключения, Фэнтези
Год:2014
Пpeмьepa:30 января 2014
Страна:Китай, Гонконг
Длительность:119 мин. / 01:59
Режиссер:Чин Поу-Сои
Актеры:Донни Йен, Чоу Юнь-Фат, Аарон Квок, Хай Итянь, Питер Хо, Джо Чэнь, Ся Цзытун, Келли Чен, Кэлвин Чэн Ка-Синь, Эдди Чун
Описание кино Король обезьян

«Король обезьян», этот фильм не назовешь сногсшибательным, и маловероятно, что он будет претендовать на премию Оскар. Графика фильма оставляет желать лучшего, да и игру актеров не назовешь образцовой. Этот фильм создан по мотивам китайского фантастико-сатирического романа «Путешествие на Запад», задумка была хорошей, но вот ее воплощение. Хотя, нужно отметить, что бюджет фильма составил 100 миллионов долларов, но нужно приложить усилия, чтобы увидеть, куда у создателей фильма пошла такая внушительная сумма.

В фильме «Король обезьян» рассказ пойдет о трех мирах: люди, небеса и демоны. Эти миры существуют сами по себе – не помогая, да и, особенно, не мешая один другому. Однажды демоны решили внести свои коррективы – захватить небеса, однако их план провалился. Одна из богинь ценой своей крови защитила небеса. Но, после себя она оставила потомка, из ее слезы родился Сунь Укуна (Король обезьян). Теперь все зависит от того, на чью сторону станет Укуна: добра или зла.

В фильме «Король обезьян» далеко не точно отображена книжная версия этого фильма – это, также, оказалось не лучшей идеей создателей. Режиссеры фильма решили отодвинуть сатиру на задний план, а достойной замены ей не нашлось. Будь подобный материал и такой бюджет у американских кинематографов, можно с уверенностью ожидать, что результат получился бы на несколько порядков выше.

Герои основных персонажей киноленты «Король обезьян» нельзя назвать ни уникальными, ни запоминающимися. Они созданы, словно по каким-то никому не нужным стандартам. Короля обезьян сыграл актер Донни Ен, он довольно популярен в Китае, но до Бреда Питта явно не дотягивает. Главный персонаж получился своего рода недоделанным, а порой даже безумным. К известным актерам в этой картине можно отнести лишь Чоу Юнь Фат. Однако, и у него это далеко не лучшая его работа. Та и сам актер уже не тот, что был раньше – по всей вероятности, пик его славы уже миновал.

Эту работу невольно сравниваешь с фильмом китайской киноиндустрии «Путешествие на Запад», она основывалась на том же самом романе и вышла в кинопрокат в 2013 году. «Путешествие на Запад» по сюжету отличается от оригинала, однако в этом случае такое решение было выигрышным. «Король обезьян» и «Путешествие на Запад» могли бы стать фильмами близнецами, ведь основа у них одно – но, насколько же они отличаются друг от друга. «Путешествие на Запад» достойная работа, которую не жаль времени, чтобы посмотреть, ну а «Король обезьян», к сожалению, вызывает больше разочарований, чем положительных эмоций. Жаль, ведь на этот фильм пошел ни один год, много сил, времени и средств, а в итоге.

Смотреть онлайн фильм Король обезьян 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com