logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Кэрол

Кэрол 2014 смотреть онлайн

Постер Кэрол
8/10 (2 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Драмы, Мелодрамы
Год:2014
Пpeмьepa:10 марта 2016, «Артхаус»
Страна:Великобритания, США
Ограничение возраста:18+
Длительность:118 мин. / 01:58
Режиссер:Тодд Хейнс
Актеры:Кейт Бланшетт, Руни Мара, Кайл Чандлер, Сара Полсон, Джейк Лэси, Джон Магаро, Кори Майкл Смит, Кевин Краули, Ник Паич, Кэрри Браунштейн
Описание кино Кэрол

Сюжет картины «Кэрол» повествует о взаимоотношениях двух женщин из Нью-Йорка 50-х годов прошлого века. Рассказ начинается с встречи на улице Нью-Йорка двух абсолютно разных особ и о последующем их ужине в одном из ресторанов города. Одна из женщин, молодая Тереза, которая продает подарки в небольшом магазине и грезит о достижениях в жизни и карьере. Вторая, сорокалетняя замужняя блондинка Кэрол, страдает от проблем в своей личной жизни. Героиня думает о разводе из-за серьезных семейных проблем с мужем.

Беседу двух женщин прерывает парень Джек, пришедший забрать молодую героиню – Терезу. Молодая героиня влюбляется в красавицу – блондинку и очень неохотно с ней расстается, бросая взгляд на Кэрол из окна уезжающей машины. Со временем роман между главными героинями разрастается с новой страстью. Эти не простые отношения грозят негативно повлиять на семейную жизнь замужней Кэрол – она может потерять свою дочь в ходе развода. Женщина пытается сделать все возможное, что бы оставить ребенка себе после разрыва супружеских отношений.

Возникает и другие проблемы, одной из которой является постепенное захождение в тупик героинь, так как они начинают понимать, что они абсолютно разные люди, а страсть, вспыхнувшая в начале их романа, начинает постоянно угасает. Проблемой также становиться отношение к влюбленным окружающих – ведь их никто не понимает, и они подвергаются осуждению со стороны общества. Получится ли у Кэрол и Терезы преодолеть все препятствия и несмотря ни на что обрести свое настоящее женское счастье?

Кинокартина «Кэрол» является экранизацией книжного романа писательницы Патриции Хайсмит 50-х годов XX века – «Цена соли», который в свое время вызвал резонанс в обществе. Фильм деликатно освещает проблему отношений героинь и показывает постепенное развитие их отношений. Стоит также отметить хорошее музыкальное сопровождение, которое поддерживает атмосферу кинофильма. Очень многие моменты картины строятся на особенностях актерской игры, которые позволяют более точно передать суть сложных взаимоотношений Кэрол и Терезы.

Экранизация романа участвует в пяти номинациях, в том числе и в борьбе за звание лучшего фильма года. Также картина номинирована на «Оскар» и «Золотой глобус». За свой вклад в кино индустрию «Кэрол» удостоился звезды на Голливудской аллее славы.

Финальный актерский состав отличается от первоначального. На роль Терезы изначально была приглашена Миа Васиковска – киноактриса из Австралии. После ее отказа в съемках молодую героиню сыграла Руни Мара.

Смотреть онлайн фильм Кэрол 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com