logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Милый Ханс, дорогой Петр

Милый Ханс, дорогой Петр 2015 смотреть онлайн

Постер Милый Ханс, дорогой Петр
6.8/10 (24 чeл.)
Подкатегории:Русские фильмы
Жанр:Драмы
Год:2015
Пpeмьepa:10 марта 2016, «Премьер-Кинопрокат»
Страна:Россия, Великобритания, Германия
Ограничение возраста:18+
Длительность:124 мин. / 02:04
Режиссер:Александр Миндадзе
Актеры:Якоб Диль, Биргит Минихмайр, Марк Вашке, Марк Хоземанн, Роза Хаируллина, Андрюс Даряла, Евгений Сармонт, Ангелина Римашевская, Анна Скиданова, Светлана Косолапова
Описание кино Милый Ханс, дорогой Петр

Действия киноленты «Милый Ханс, дорогой Петр» происходят накануне Великой Отечественной Войны. На территории Советского Союза работают инженеры германского происхождения, которые прибыли из своей родины для работы в советских заводах. Их задача – создать оптические приборы высокой точности, а точнее создание идеальных линз для оптических приборов различного назначения. Но дела у иностранных гостей не ладятся, и в их деятельности проскакивают одна ошибка за другой. На фоне постоянных неудач и приближения военных действий раскрываются очень сложные отношения между героями рассказа.

Во время сложной варки очередной пробной линзы у главного героя фильма «Милый Ханс, дорогой Петр» германского инженера по имени Ханс, случается нервный срыв. К несчастью мужчины, за ним последовали ужасные непоправимые последствия: раздался взрыв, в ходе которого погибло несколько человек. Свидетелем этого несчастного случая становится русский рабочий по имени Петр, который внешне очень сильно похож на немецкого инженера. Теперь эти двое оказываются зависимости друг от друга, так как каждый из них может быть разоблачен и предан жестокому суду и последующей смертельной казни в виде расстрела.

Как это ни странно, но взаимное недоверие центральных персонажей фильма «Милый Ханс, дорогой Петр» необычайным образом связывает их, и они продолжают свое молчаливое общение, используя язык жестов и мимики для взаимопонимания, что духовно их сближает. Именно поэтому, когда гонимый страхом расстрела, Петр вместе со своей семьей бежит из города, Ханс вместо чувства облегчения, ввиду того, что главный свидетель ему теперь не угрожает, испытывает необъяснимое чувство потери.

Проходит время, начинается Великая Отечественная Война, и вот, бывший инженер, ключевая фигура кинокартины «Милый Ханс, дорогой Петр», возвращается все в тот же город, но уже в роли военного захватчика, и смотря в бинокль, линзы для которого он сам же и создал он начинает задумываться: а была ли та, недавняя спокойная и мирная жизнь в самом деле? Или же это был странный сон?

Смотреть онлайн фильм Милый Ханс, дорогой Петр 2015 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com