logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Фехтовальщик

Фехтовальщик 2015 смотреть онлайн

Постер Фехтовальщик
7.7/10 (10 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Биографические фильмы, Драмы, Исторические фильмы
Год:2015
Пpeмьepa:25 февраля 2016
Страна:Финляндия, Эстония, Германия
Длительность:99 мин. / 01:39
Режиссер:Клаус Хярё
Актеры:Мярт Аванди, Урсула Ратасепп, Хендрик Тоомпере ст., Лииса Коппел, Joonas Koff, Egert Kadastu, Ann-Lisett Rebane, Elbe Reiter, Яак Принц, Кирилл Кяро
Описание кино Фехтовальщик

Действия кинокартины «Фехтовальщик» происходят в начале пятидесятых годов прошлого столетия, в последние дни существования сталинского режима правления. В маленький городок Хаапсалу, Эстония, из Ленинграда переезжает именитый спортсмен по имени Эндель, который становится учителем физической культуры в школе. Первое время мужчине непросто найти общий язык с детьми из-за своего скрытного характера. Ну а после недавней войны ему непривычно находится в окружении детей.

Постепенно учитель, несмотря на неодобрение директора школы, открывает в школе курсы фехтования, которыми он начинает руководить. Сначала он держится на некотором расстоянии от своих учеников, но если он хочет научить чему-нибудь, то ему предстоит изменить свой подход к этим урокам. Постепенно эти занятия помогают и учителю, и его ученикам выражать себя и свои эмоции, а в такие сложные времена тотального контроля такая терапия просто необходима.

Но директора школы очень сильно интересует прошлое ключевой фигуры киноленты под названием «Фехтовальщик». Ведь не мог же успешный спортсмен просто так приехать из самого Ленинграда в их маленький и неперспективный городок, здесь явно скрыта очень страшная тайна, которую директор собирается раскрыть, используя помощь своего подчиненного.

Ну а тем временем, недавно образовавшийся спортивный кружок узнает о том, что в Ленинграде будет проводиться настоящий чемпионат по их виду спорта, а это очень хорошая перспектива для юных спортсменов. И ученики загораются желанием поехать на турнир и получить награду. Но для главного героя кинокартины «Фехтовальщик» эта поездка грозит большой опасностью, так как он действительно не просто так покинул знаменитый город. Но он не может из-за собственных проблем перечеркнуть будущее детей. И поэтому перед Энделем возникает сложный выбор: либо расстроить ребят и сломать им жизнь, либо поставить под угрозу собственную жизнь...

Что же выберет преподаватель физической культуры? И по какой причине ему пришлось покинуть Ленинград? Об этом зрительская аудитория сможет узнать, начав просмотр документального фильма под названием «Фехтовальщик».

Смотреть онлайн фильм Фехтовальщик 2015 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (2)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Михайловна
    Добавлен: 13 апреля 2016 21:24
    Почему то,как только включила этот фильм...какая то депрессия началась,по мне,так "Фехтовальщик"ни о чем,какая то обыденность показывается,какие то обыденные будни-что то вообще несуразное! Пыталась вникнуть,весь фильм- только мозг себе взорвала и реально сама себе вопрос задавала-что я посмотрела...Товарищи,если нужно привить себе шизу и нервяк,фильм,как раз на эту тему!
  2. mony
    Добавлен: 22 июня 2016 04:00
    Фильм Фехтовальщик рассказал нам историю о середине прошлого века Сталинские времена в одной школе в Ленинграде учитель физкультуры организовал кружок фехтования и он имел успех но многим это не нравилось посмотрите или расстроить ребят и сломать им жизнь или подставить себя под удар
abuse: hdxasite@gmail.com