logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Ледокол

Ледокол 2016 смотреть онлайн

Постер Ледокол
8.3/10 (4 чeл.)
Подкатегории:Русские фильмы
Жанр:Драмы
Год:2016
Пpeмьepa:20 октября 2016, «Наше Кино»
Страна:Россия
Ограничение возраста:12+
Длительность:120 мин. / 02:00
Режиссер:Николай Хомерики
Актеры:Пётр Фёдоров, Сергей Пускепалис, Анна Михалкова, Ольга Филимонова, Александр Яценко, Александр Паль, Виталий Хаев, Алексей Барабаш, Дмитрий Муляр, Артур Чиргадзе
Описание кино Ледокол

Николай Хомерики редко снимается в кино (например, в 2012 году его можно было увидеть в арт-хаусной картине Ренаты Литвиновой «Последняя сказка Риты». Он исполнил там главную мужскую роль, Коли). Поэтому он более известен как режиссер и сценарист собственных картин («Сердца бумеранг», «Сказка про темноту»).

Новой кино работой Хомерики в качестве режиссера стала драматический фильм-катастрофа «Ледокол». Эпическая картина, в большей своей части, имеет историческую основу, поскольку данное событие, описываемое в кинофильме, имело в действительности место быть. Действительно, на самом деле существовал такой ледокол. В российской истории он известен под именем «Михаил Сомов». Дизельное электроходное судно построили в 1956 году для научного освоения Севера – экспедиций гидрометеорологов и экологов на территории Антарктики и Арктики. Оно было названо в дань уважения и памяти одному из первых выдающихся исследователей, занимавшихся изучением Арктики – Михаилу Михайловичу Сомову. Стоит заметить, что в грядущем к выходу кинофильме название изменено на «Михаил Громов».

Итак, огромный ледокол за свою жизнь совершил более трех десятков экспедиций и перевозок различных грузов. Об одном из таких нелегких маршрутов – опасном и героическом для всего экипажа – когда всем членам судна пришлось проявить невероятную силу воли, храбрости и борьбы за жизнь – как раз об этом и расскажет картина Хомерики. Всегда важно показать, что за каждым историческим подвигом стоит отдельно взятый человек, личность. Данное кино, наконец то расскажет в лицах о людях-героях катастрофы, драмы случившейся с ледоходом в 1985 году.

В середине весеннего месяца, марта 1985 года «Михаил Громов» отправляется на полярную станцию «Русская». На пути тяжелого дизельного электрохода встает огромный ледяной айсберг. Во избежание удара с ним и серьезного повреждения, капитан отклоняет судно. Ледокол попадает в ледяной капкан – он оказывается зажат в тиски среди дрейфующих льдин. Лишнее движение руля и судно будет раздавлено весом окружающих льдов. С этого момента «Михаил Громов», его экипаж пробудет в открытом Северно-Ледовитом океане, среди безмолвных льдов и полярной ночи, неизвестно сколько времени… И когда придет спасение? И смогут ли они вернутся домой?

Смотреть онлайн фильм Ледокол 2016 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com