logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Леди в фургоне

Леди в фургоне 2015 смотреть онлайн

Постер Леди в фургоне
7.6/10 (39 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Биографические фильмы, Драмы, Комедии
Год:2015
Пpeмьepa:12 сентября 2015
Страна:Великобритания
Длительность:104 мин. / 01:44
Режиссер:Николас Хайтнер
Актеры:Мэгги Смит, Джим Бродбент, Клер Хэммонд, Джордж Фентон, BBC Concert Orchestra, Алекс Дженнингс, Джейми Паркер, Дебора Файндлей, Роджер Аллам, Richard Griffiths
Описание кино Леди в фургоне

В конце прошлого столетия английский драматург по имени Алан Беннетт написал небольшую пьесу, которая и легла в основу киноленты под названием «Леди в фургоне». Ну а в качестве исполнительницы главной роли была выбрана Мэгги Смит, которая идеально справилась с этой ролью в театральной постановке этой замечательной истории, и вполне естественно то, что именно она и была выбрана режиссером фильма в качестве главной героини.

Стоит отметить тот факт, что история как пьесы, так и фильма «Леди в фургоне» не просто придумана, она основана на реальных событиях, которые происходили когда-то в жизни драматурга. В один прекрасный день он совершенно случайным образом познакомился с пожилой женщиной – мисс Шепард. Эта женщина не имела постоянного места жительства и все ее имущество было представлено старым и потрепанном фургончиком, который на то время находился на территории северного района столицы Великобритании.

Власти прекрасно осознавали то, что таким необычным способом пожилая дама избавилась от проблем оплаты жилья, но тем не менее женщина не нарушала закон и поэтому они ничего с ней не могли поделать. Но вместе с тем очень многие были недовольны тем, что центральный персонаж киноленты «Леди в фургоне» выбрала для остановки именно эту часть Лондона и всеми силами пытались избавиться от нежелательного соседства. Ну а сама дама не отличалась скупостью ума и слабым словарным запасом и благодаря своей образованности была способна дать отпор кому угодно. Она была способна совершенно спокойно, но вместе с тем язвительно, показать своему противнику на его место. Ведь всегда происходит так, что если один из участников спора спокоен, то создается впечатление, что прав именно он, даже если это не так, ну а его противник выглядит очень глупо и сразу же проигрывает бой из-за своей эмоциональной несдержанности. Именно так мисс Шепард смогла одержать победу в множестве таких перепалок.

Именно таким образом автор пьесы «Леди в фургоне» и познакомился со своей будущей героиней. Впоследствии это знакомство переросло в настоящую дружбу из-за которой Алан предложил своей подруге припарковать ее жилище на территории своего дома, где ей ничего не могли предъявить сотрудники местной полиции, где женщина и прожила последующие двадцать лет.

Смотреть онлайн фильм Леди в фургоне 2015 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com