logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Скандальная леди У

Скандальная леди У 2015 смотреть онлайн

Постер Скандальная леди У
7.2/10 (34 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Драмы, Исторические фильмы, Мелодрамы
Год:2015
Пpeмьepa:17 августа 2015
Страна:Великобритания
Ограничение возраста:18+
Длительность:87 мин. / 01:27
Режиссер:Шери Фоксон
Актеры:Натали Дормер, Крэйг Паркинсон, Анайрин Барнард, Уилл Кин, Шон Эванс, Томас Кумбз, Дэвид Колдер, Ричард МакКейб, Элизабет Райдер, Оливер Крис
Описание кино Скандальная леди У

Британская драма о скандальной истории леди Уорсли. В основу фильма лег исторический роман "Каприз леди Уорсли", написанный историком Хейли Рубенголд. В свою очередь книга описывает реальные события, которые поставили на уши весь высший свет Англии 18 века. Это история даже не об измене и любви, хотя они присутствуют здесь, как в любом другом фильме, это история, показывающая первобытные нравы в цивилизованном европейском обществе, когда жена является собственностью своего мужа. Прошли века, но ничего не изменилось – женщины бесправны, а те, кто желает обрести свободу "награждаются" клеймом распутной и продажной дамы.

Семнадцатилетнюю Сеймур Дороти Флейминг из весьма состоятельной семьи выдали замуж за барона Ричарда Уорли, будущим губернатором острова Уайт. Юная девушка воспринимает этот брак как нечто возвышенное, но семейная жизнь не заладилась. Но, как выяснилось позже, барон обладает достаточно извращенными предпочтениями и вкусами – то он предлагал своим приятелям полюбоваться своей обнаженной супругой, то ему доставляло удовольствие принуждать ее спать с мужчинами и подсматривать за этим процессом. Неудивительно, что скромная миледи превратилась в кокетку и впоследствии потрясла английское общество, славившееся высокими моральными ценностями, своей распущенностью и рекордным количеством измен.

Так как развод в ту эпоху был недопустим, то Сеймур сбегает с одним из друзей мужа – капитаном Джорджем Биссетом в Лондон. Оскорбленный муж подает в суд, пытаясь доказать, что капитан нанес непоправимый ущерб его чести и репутации, вступив в любовную связь с его женой. Цена возмещения была довольно высока по меркам того времени – 20 тысяч фунтов. Так начался самый громкий судебный процесс, поставивший на уши все высшее общество Англии. Скандальная леди Уорсли выступала в этом разбирательстве как свидетель. Защищая своего любовника, она во всех подробностях рассказала о своих интимных связях почти с 27 мужчинам во время супружеской жизни, а заодно и о бесстыдном поведении своего извращенного мужа.

Роль скандальной леди У досталась Натали Дормер, прославившейся такими ролями как Марджери Тирелл в сериале "Игра престолов" и Анны Болейн из исторического сериала "Тюдоры". Стоит так же отметить, что Анейрин Барнард – актер, сыгравший капитана Биссета, тоже имеет опыт съемок в исторических фильмах. В целом "Скандальная леди У" потрясает блестящей игрой актеров и зрелищностью.

Смотреть онлайн фильм Скандальная леди У 2015 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Петр
    Добавлен: 17 октября 2015 16:13
    Фильм для любителей старинных бабушкиных историй. Лично мне понравилось только панорамы сцен и использованная при съемках фильма одежда давно минувших лет. Игра актеров на уровне, но не заставила меня полностью окунутся в просмотр, постоянно оставалось ощущение наигранности. Сюжет также хромает и не отличается своей исключительностью и каким-то шедевральным замыслом. Просматривать его можно как и с девушкой, так и всей семьей. Думаю что все в нем найдут что-то свое.
abuse: hdxasite@gmail.com