logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Олдбой

Олдбой 2013 смотреть онлайн

Постер Олдбой
7.3/10 (3 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Боевики, Детективы, Драмы, Триллеры
Год:2013
Пpeмьepa:28 ноября 2013, «Каравелла DDC»
Страна:США
Ограничение возраста:18+
Длительность:104 мин. / 01:44
Режиссер:Спайк Ли
Актеры:Джош Бролин, Шарлто Копли, Элизабет Олсен, Сэмюэл Л. Джексон, Майкл Империоли, Пом Клементьефф, Джеймс Рэнсон, Макс Казелла, Линда Эмонд, Элвис Ноласко
Описание кино Олдбой

История завязывается 8 октября 1993 года, когда Джозеф Дюссе, сорвав крупную сделку, ссорится со своей женой, которая хочет, чтобы он поздравил их дочь с днем рождения. Изрядно напившись, герой отправляется в ресторан своего друга, но тот его не пускает, и Джозеф теряет сознание прямо на улице. Очнувшись он видит, что оказался в незнакомой комнате, где нет окон и из которой невозможно выбраться. Нет никакой связи с внешним миром. Здесь есть все необходимое для удовлетворения основных человеческих потребностей, каждый день ему приносят одну и ту же еду. Время от времени в комнату пускают усыпляющий газ. Через некоторое время он понимает, что это частная тюрьма. Но за что он сюда попал, Джозеф не знает.

Единственное развлечение героя в одинокой камере – телевизор, которым он не может управлять самостоятельно. Все время он проводит за просмотром телепередач, которые выбирает для него таинственный похититель. Таким образом, однажды его внимание привлекает сюжет об убийстве. Жертва – его жена. Там же говорится, что их дочь передана на попечение приемным родителям. В преступлении обвиняется Джозеф. И он понимает, что его подставили, обвинив в жестоком убийстве близкого человека. Будучи в заточении он совершенно бессилен перед этой несправедливостью. Он обещает себе во что бы то ни стало отомстить похитителю. Для этого Джо усердно тренируется и готовит подкоп. Проходит 20 лет. Все это время он не забывал о мести. И в тот момент, когда ему кажется, что цель близка, Джо засыпает под действием газа. Он приходит в себя уже на воле. В его кармане кошелек, наполненный деньгами, и телефон.

Получив свободу так же неожиданно, как и потеряв, Джозеф задается вопросом, за что незнакомец изуродовал его жизнь? Было ли его заточение главной целью? Или таинственный похититель после стольких лет хочет продолжить игру? Главный герой оправляется на поиски того, кто на долгие годы лишил его свободы, чтобы получить ответ и совершить долгожданную месть. Но это оказывается не так просто. Мучитель снова и снова подбрасывает невыносимо сложные головоломки.

В погоне за правдой Джо знакомится с молодой социальной работницей Мари Себастьян. Она начинает ему помогать в поисках, и они сближаются. Но от этого все становится еще сложнее. Ведь вместе с истинной причиной долгих мучений, ему открывается страшная тайна - он сам является объектом мести, которая оказывается более жестокой, чем все то, что он пережил раньше.

Смотреть онлайн фильм Олдбой 2013 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (5)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Тимофей Надолин
    Добавлен: 16 апреля 2016 13:08
    Естественно, что фильм "Олдбой" будут неизбежно сравнивать с оригиналом, снятом на востоке. Создатели тоже это понимали и поэтому пригласили на пару ролей очень харизматичных и узнаваемых актёров. Спасли они фильм? Если честно, то спасать никого не требовалось. Кино получилось очень высокого качества. Даже те, кто смотрел оригинал вынуждены будут признать, что оторваться от экрана практически невозможно, хотя и концовка известна и даже некоторые сюжетные ходы вспоминаются. Ну а те, кто будет приобщаться к этой истории в первый раз, могут быть даже шокированы. В хорошем смысле этого слова.
  2. Анна Лебедева
    Добавлен: 20 апреля 2016 09:34
    Американский ремейк мне понравился куда больше чем корейский оригинал) В корейской ленте слишком много барахла и бреда (один только муравей чего стоит). Фильм стоящий! Особенно из-за концовки (такого уж явно не ожидаешь увидеть). А еще сцена боя без монтажа - шикарно!.
  3. mony
    Добавлен: 21 апреля 2016 04:29
    Фильм Олдбой рассказал нам страшную на мой взгляд психологическую драму про мужчину который жил своей жизнью у него была семья работа но тут что-то произошло все пошло не так .посмотрите это захватывающе зрелище которое заставляет задуматься может и ты кому-то перешел дорогу и тебе кто-то хочет отомстить
  4. dampvz
    Добавлен: 26 апреля 2016 11:07
    Отличнейший фильм! Даже в сравнении с оригиналом не проиграл ни чуть! Для меня лично смысл фильма-любой человек способен самостоятельно переосмыслить свою жизнь. Кому-то для этого понадобится 20 лет и заточение, кому то хватит и нескольких минут. КАЖДЫЙ способен на это! И еще- ДУМАЙТЕ, прежде чем что-то сделать!
  5. ragroman
    Добавлен: 3 июня 2016 06:22
    Оригинальный Олдбой хорошо запомнился своей немыслимой жестокостью, когда главный герой то зубы выбивает кому то молотком, то язык себе отрезает. Но видно лавры этого фильма не давали покоя американцам и вот вышел ремейк. Новый Олдбой уже проигрывает оригиналу, хотя бы потому что он второй, но переложенная на новый лад азиатская история тоже интересна.
abuse: hdxasite@gmail.com