logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Полудурок

Полудурок 2014 смотреть онлайн

Постер Полудурок
7.3/10 (8 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Драмы, Комедии, Ужасы
Год:2014
Пpeмьepa:8 марта 2014
Страна:США
Длительность:97 мин. / 01:37
Режиссер:Джоэль Потрикус
Актеры:Джошуа Бёрдж, Джоэль Потрикус, Тери Энн Нельсон, Джейсон Рот, Джо Андерсон, Алан Лонгстрит, Scott Baisden, Trpl Blk, Katie Call, Майкл Каннингэм
Описание кино Полудурок

Новый американский фильм независимого режиссера Джоэля Ротрикуса является завершением трилогии, которая объединяет киноленты «Койот», «Обезьяна» и «Полудурок». В России картина известна зрителю под названием «Полудурок», однако в оригинале фильм называется «Стервятник». Фильм получил две премии – SXSW и премию в Лоркано.

Картина воплощает собой идеи молодежи, готовой к протесту, готовой подняться против системы. Протест может выражаться по-разному. Как же выразит свой протест капиталистической системе режиссер Джоэль Ротрикус через своё творение «Полудурок»?

Данная кинокартина – это черная комедия и кошмар-паранойя, повествующая о молодом обозленном парне Марти. Он постоянного проделывает разные мошенничества против окружающего мира, в котором он увяз. Совершая мелкие преступления, главный герой как бы выражает свой протест миру, сложившейся системе. Ходить в банк и открывать новые депозиты или воровать с работы канцелярские товары и возвращать их местный магазин, чтобы получить деньги – это обыденное дело для Марти. Работая в Национальном банке, парень подделал подписи на чеках и обналичил деньги. Позже он узнает от босса, что банк делает и хранит фотографии обналиченных чеков, и может вычислить, кто их обналичил. Опасаясь быть раскрытым, герой укрывается в подвале своего друга. В своем укрытии молодой человек жил в свое удовольствие – тратил свои деньги, играл в видеоигры с другом – в общем, лентяйничал, неспешно потягивая маунтэн-дью с пиццей. Но деньги заканчиваются, а сидя в подвале их не заработаешь.

Так как же главный герой будет жить дальше? Сможет ли Марти стать законопослушным гражданином или он готов к новым приключениям? Как проживет свою жизнь человек, не согласный с нынешним мироустройством? И чем же закончатся его махинации, если учесть, что в его душе горит огонь протеста? Понять главного героя кинокартины «Полудурок» мы сможем лишь посмотрев фильм. А учитывая, что картина снята свободомыслящим и свободолюбивым американцем, зрелищ обещает быть интересным и захватывающим.

Смотреть онлайн фильм Полудурок 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. mony
    Добавлен: 10 апреля 2016 04:19
    Фильм Полудурок Buzzard не советую смотреть много черного юмора мне хотелось посмотреть на человека который написал этот сценарий и на человека который вложил деньги в этот фильм но вы знаете на вкус и цвет товарищей нет может вы такое любите
abuse: hdxasite@gmail.com