logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Принц Персии: Пески времени

Принц Персии: Пески времени 2010 смотреть онлайн

Постер Принц Персии: Пески времени
6.5/10 (4 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Боевики, Фэнтези
Год:2010
Пpeмьepa:27 мая 2010, «WDSSPR»
Страна:США
Ограничение возраста:12+
Длительность:115 мин. / 01:55
Режиссер:Майк Ньюэлл
Актеры:Джейк Джилленхол, Джемма Артертон, Бен Кингсли, Альфред Молина, Стив Туссэн, Тоби Кеббелл, Ричард Койл, Рональд Пикап, Рис Ричи, Гисли Орн Гардарссон
Описание кино Принц Персии: Пески времени

В основу данного фильма легла одноимённая культовая компьютерная игра, выпущенная компанией Ubisoft в 2003 году. Некоторые фанаты и кинолюбители боязливо относятся к экранизациям игр, но данное кино «Принц Персии: Пески Времени» не перегружен спецэффектами, они хорошо вписываются в общую картину фильма. Богатство и убранство Восточной страны показаны совершенно не вульгарно, а наоборот очень ярко и гармонично. Хоть и режиссёр Майк Ньюэлл не является в Голливуде самым известным, хотя на его счету такие картины как «Донни Браско», «Гарри Поттер и Кубок огня», «Улыбка Моны Лизы», он постарался на славу, и превратил знаменитую игру в красочную и захватывающую картину, настоящую восточную сказку.

Это не в очередной заурядный фэнтези фильм, с перегруженным сюжетом и наличием всевозможных спецэффектов. Фильм не обделён прекрасными саундтреками и хорошей актёрской игрой. Роль принца Дастана досталась, не лишённому обаяния и красоты, Джейку Джилленхолу, который отлично показал зрителям строптивого принца, пытающегося вернуть свою репутацию. Он мастерски выполнял все акробатические трюки. Своей игрой Джейку не удалось затмить партнёршу по съёмкам – Джемму Артертон, сыгравшую роль пленённой принцессы Тамины. Её героиня получилась яркой и живой, особенно хорошо она передала чувства к похитившему её принцу. Помимо главных героев, весь актёрский состав подобран отлично, все герои запоминающиеся, яркие, в каждом присутствует индивидуальность. Нет плоских и однотипных персонажей, каждый преследует свою цель.

Действие фильма разворачивается в древней Персии. Принц Дастан, является приёмным сыном нынешнего царя Шарамана. Он прекрасный воин, который ловко обращается с любым холодным оружием, обладает отличной выносливостью, и невероятной акробатикой. Отец принца и его братья задумали напасть на священный город Аламут. Во время захвата города главный герой находит во дворце могущественный магический артефакт в виде кинжала, в рукоятке которого заключен золотой песок. Этот кинжал способен поворачивать время вспять и управлять Песками Времени. В силу не знания этого факта, юного Дастана обманывает визирь Джаффар, в результате чего освобождаются древние Пески Времени. И теперь зловещее проклятие пало на его подданных. Когда во дворце начинают праздновать победу – умирает царь, и стремясь занять его место, Джаффар обвиняет во всём Дастана. Парню ничего не остаётся, кроме как бежать из своего королевства, захватив с собой пленённую принцессу Тамину. Девушка поможет ему разобраться с артефактом, хотя она преследует и свои цели. Теперь принцу предстоит исправить то, что он натворил и восстановить свою репутацию. Для этого он отправляется с девушкой в путешествие, что бы вновь найти кинжал, и взять власть над самим временем.

Смотреть онлайн фильм Принц Персии: Пески времени 2010 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (6)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. mony
    Добавлен: 14 апреля 2016 14:34
    Фильм Принц Персии это не очень заурядное кино в нем есть все и специфекты и хорошие саундтреки и неплохая игра актеров ,фильм нас переносит в древнюю Персию со своими проблемами с троном и захваткой городов посмотрите интересно
  2. Тимофей Надолин
    Добавлен: 15 апреля 2016 11:28
    Джейк Джилленхол, Бен Гингсли. Только ради этих двух актёров можно смотреть фильм "Принц Персии: Пески времени". Ну, а кроме них здесь ещё и великолепная сказочная история, замешанная на тонкостях востока, джинах, коварстве визирей и волшебстве. Динамика боевых сцен такая, что трудно усидеть в кресле. Спецэффекты на самом высоком уровне. Сюжет заставляет подпрыгивать от неожиданных поворотов. В итоге мы получаем одно из лучших фэнтэзи за последнее время.
  3. dampvz
    Добавлен: 20 апреля 2016 13:19
    Все, что связано с Принцем Персии(моей любимой игрой в школьные годы) лично для меня не может быть плохим или не интересным! Отличный сюжет (хоть и далек от сюжета ТОЙ игры), подбор актеров хороший, спецэффекты на уровне! Не разочаровал, даже удивил меня этот фильм! Советую смотреть всем!Красочно, профессионально и хочется досмотреть до конца даже если смотришь повторно!
  4. Рустам
    Добавлен: 9 мая 2016 04:41
    Всем привет .Не так давно посмотрел Принц Персии , скажу вам так что нахожусь все еще под впечатлением этого фильма. Очень много крутых спец эффектов. Великолепная игра актеров да и сам сюжет очень захватывает.Рекомендую всем посмотреть этот фильм .
  5. Руслан
    Добавлен: 4 июня 2016 07:13
    Обожаю этот фильм.Лично мне очень понравился, пересматривал его ни один раз, хоть и фильм сделан по игра, к чему я не очень отношусь, но этот на удивление удачный.Отличный сюжет, и замечательная игра актеров.
  6. Ирина К
    Добавлен: 9 августа 2016 23:02
    Смотреть фильм Принц Персии: Пески времени фильм который хочется пересматривать снова и снова. Прекрасная постановка,замечательные актеры, на одном моменте даже тронули до слез, вообщем обожаю этот фильм о прекрасном.Интересно а что бы я сделала если бы мне дали такой нож,который изменяет время вспять?
abuse: hdxasite@gmail.com