logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Гонка

Гонка 2016 смотреть онлайн

Постер Гонка
8.1/10 (89 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Биографические фильмы, Драмы, Исторические фильмы
Год:2016
Пpeмьepa:14 июля 2016, «Артхаус»
Страна:Канада, Германия, Франция
Ограничение возраста:16+
Длительность:134 мин. / 02:14
Режиссер:Стивен Хопкинс
Актеры:Стефан Джеймс, Джейсон Судейкис, Эли Гори, Шанис Бэнтон, Кэрис ван Хаутен, Джереми Айронс, Уильям Хёрт, Давид Кросс, Джонатан Хиггинс, Тони Кёрран
Описание кино Гонка

В основе драматического фильма «Гонка» лежит история реального человека, испытания, трудности которые ему пришлось преодолеть для завоевания олимпийского золота. Шел 1936 год, соревнования проводились в столице Германии. В те годы были очень популярны нацистские идеи об уникальности и непобедимости арийской расы. Состязания должны были в очередной раз доказать эту мысль, ожидалось, что медали достанутся немецким спортсменам, ну или представителям европейских стран, разделяющих идеологию Гитлера. Первостепенной задачей Третьего рейха была демонстрация быстро нарастающей силы и политической агрессии, поэтому атмосфера на соревнованиях была очень гнетущая, привычные для олимпиад праздничные настроения практически отсутствовали.

Главным героем киноленты «Гонка» является легкоатлет Джесси Оуэнс, его желание добиться известности в мире спорта приводит чернокожего спортсмена на игры в недружелюбно настроенный Берлин. Во время выступления на состязаниях его невозможно было не заметить, этот американец привез домой четыре золотых медали. Трудно даже представить какой глобальный прессинг пришлось пережить основному персонажу картины «Гонка». После его победы в беге на 100 метровой дистанции сам фюрер должен был поздравлять атлетов, но Гитлер отказался пожать руку темнокожему чемпиону.

Самым важным событием олимпиады стали прыжки в длину, основной фигурант фильма «Гонка» не только обошел немецкого представителя, но и установил мировой рекорд. Всего Джесси привез домой четыре награды, он выиграл в беге на дистанции 100 и 200 метров, прыжках в длину и эстафете. Трибуны скандировали имя цветного победителя, он стал истинной звездой. Всего один атлет смог подорвать планы нацистов и доказать всему миру, что не цвет кожи и страна рождения определяет твою силу и превосходство, а только твои стремления, упорность и желание выигрывать. Самое страшное то, что вернувшись на родину главного участника киноленты «Гонка» быстро забыли. Выдержав сопротивление гитлеровской германии, он не сумел побороть закостенелость умов американских граждан, ведь в Америке в то время, все цветные считались людьми второго сорта. Прошло много лет до того как его соотечественники смогли признать Оуэнса истинным героем, его победы на одиннадцатых летних Олимпийских играх в Берлине, также помогли американцам признать, что не зависимо от цвета кожи и нации все люди равны.

Смотреть онлайн фильм Гонка 2016 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (2)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. dampvz
    Добавлен: 21 апреля 2016 08:17
    Отличный фильм, хотя по началу может показаться тяжелым для восприятия. Почему то никогда не задумывался об отношении фашистов к чернокожим-всегда на поверхности только отношение к евреям и русским. А этот фильм открыл для меня новое. Ну а отношение самих американцев к темнокожим в то время (да и сейчас) известно всем Советую посмотреть этот фильм и не выключать на двадцатой минуте!
  2. Малинина
    Добавлен: 26 апреля 2016 08:21
    Горка самый захватывающий и потрясающий фильм который я смотрела в последнее время . Очень интересный сюжет , прекрасные актёры , костюмы и грим . Всем советую ознакомиться , я уверена вам очень понравиться , ведь в этот фильме есть на что посмотреть . Приятного просмотра .
abuse: hdxasite@gmail.com