logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Околофутбола

Околофутбола 2013 смотреть онлайн

Постер Околофутбола
7.5/10 (4 чeл.)
Подкатегории:Русские фильмы
Жанр:Драмы, Криминал
Год:2013
Пpeмьepa:26 сентября 2013, «Наше Кино»
Страна:Россия
Ограничение возраста:16+
Длительность:100 мин. / 01:40
Режиссер:Антон Борматов
Актеры:Александр Ратников, Иван Фоминов, Григорий Иванец, Павел Ерлыков, Дарья Мингазетдинова, Юлия Маньковская, Евгений Березин, Никита Кукушкин, Сергей Шнырев, Максим Белбородов
Описание кино Околофутбола

Мы привыкли к тому, что фильмы бывают либо документальными, либо художественными, как правило, третьего не дано. Однако режиссер картины "Около футбола" решил стереть эти скучные ограничивающие в творчестве рамки и снять отечественное документально-художественное кино. Как у него это удалось? Очень просто. За основу были взяты реальные факты и события, оформленные в художественной подаче. Создатель картины поднял в своей работе очень значительную проблему, о которой мы знаем не понаслышке с малых лет нашей жизни и которая особенно разрослась в сегодняшнее время, а именно: околофутбольные болельщики-хулиганы. Ни один вид спорта не может существовать без своих основных составляющих: соревнований, проигрышей, побед, вознаграждений и, конечно же, поклонников и фанатов. Именно болельщики - самая важная часть спорта, превращающая его в одну из самых значимых сфер человеческой жизни. Болельщики важны не только спортсменам, для которых они служат поддержкой, но и бизнесменам, которые делают на них весьма неплохие деньги.

Однако, если можно так сказать, фанаты делятся на две группы. Одни, безобидные поклонники спорта, это те люди, которые серьезно интересуются жизнью своего любимого спортсмена или клуба, смотрят все матчи и соревнования, знают поименно всех спортсменов клуба, их судьбы вплоть до дат. Другая же сторона этой "медали" это околофутбольные хулиганы. Это те люди, которых любовь к спорту превратила в жестоких монстров, которые, как правило, и устраивают кровопролитные драки на стадионах. Можно попытаться найти корни этой проблемы в истории зарождения спортивной среды, однако к сегодняшнему дню никакого отношения это не имеет.

Сегодня в спортивной среде созданы все условия для того, чтобы там царили азарт и агрессия. Фанаты одного клуба с охотой меряются силами с поклонниками другого, но ни к чему хорошему это не приводит. Смысл такого враждебного настроя не ясен: либо это такая неистовая любовь к своему фавориту, либо обычное животное желание причинить боль и извергнуть негатив. Все по-разному объясняют это явление, но тот факт, что от этого действа вырабатывается чуть ли не наркотическая зависимость, отрицать нельзя.

Те, кому довелось хотя бы раз или два принимать участие в околофутбольных побоищах, уже не представляют свою жизнь без главных составляющих этого занятия: крови, драки и ощущения превосходства над противником. Автор фильма показывает нам, что в настоящее время эта проблема действительно разрослась до мировых масштабов. Данная проблема не нова заграницей и имеет куда более длинную историю, чем в России, однако общественность, в том числе и из сферы кино, уже успела обратить на это явление внимание и начала пытаться воздействовать на общество посредством кино. Главная задача режиссеров убедить зрителя в том, что спорт - это мирное мероприятие и там, где он, не место кровопролитию и жестокости. Картина "Около футбола" поможет зрителю поглубже узнать и разобраться в этой массовой тенденции.

Смотреть онлайн фильм Околофутбола 2013 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (2)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. pantydahlia06
    Добавлен: 23 ноября 2014 16:04
    Фильм Околофутбола, смело можно отнести к разряду культовых. Потрясающая динамика великолепный сюжет делают его поистине шедевром жанра. Для фанатов лучшего подарка и не найти. Ведь фильмов подобного этому можно по пальцам перечесть. В фильме отлично показана вся изнанка жизни фанатов, их мысли жизненный быт отношение к любви. Рекомендую всем кто ещё не посмотрел, не пожалеете это уж точно!
  2. Богдан
    Добавлен: 28 ноября 2014 16:28
    Фильм "Околофутбола" очень хороший, хоть и руский. Этот фильм наверное больше для футбольных болельщиков нежели для просто любителей футбола. Поетому и такое название Околофутбола. Но этим фильм не ограничивается. В нем есть и настоящая дружба, и любовь, и предательство. Все как в жизни.
abuse: hdxasite@gmail.com