logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Вторая жизнь Уве

Вторая жизнь Уве 2015 смотреть онлайн

Постер Вторая жизнь Уве
9/10 (5 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Драмы, Комедии, Мелодрамы
Год:2015
Пpeмьepa:30 июня 2016, «Русский Репортаж»
Страна:Швеция
Ограничение возраста:16+
Длительность:116 мин. / 01:56
Режиссер:Ханнес Холм
Актеры:Рольф Лассгорд, Бахар Парс, Филип Берг, Ида Энгволь, Тобиас Альмборг, Клас Вильегорд, Катарина Ларссон, Бьорье Люндберг, Штефан Гёдикке, Юхан Видерберг
Описание кино Вторая жизнь Уве

Наконец то самый популярный в Швейцарии роман смогли воплотить в жизнь. За реализацию книги взялся талантливый режиссер Ханнес Холм, и ещё несколько продюсеров. Фильм «Вторая жизнь Уве» – это комедийная драма, которая заставит улыбаться любого зрителя. Рольф Лассгорд, исполнитель главной роли, хорошо передал душевную организацию своего персонажа, очень тонко были сыграны им внутренние противоречия, что от его игры просто не оторвать взгляд. Ведь в итоге это очень светлый и добрый фильм о том, что любой человек нуждается в любви, общении, заботе и верности близких и друзей. Ведь без этих чувств жизнь теряет какой-либо смысл.

История же нам повествует о пожилом человеке по имени Уве. Он живёт в небольшом городке в Швейцарии. Уве далеко не самый обаятельный и милый человек, каких люди привыкли видеть; и не из тех приветливых стариков, которые ходят по округе и ищут какой-нибудь источник действий, что бы это можно было обсудить с ближайшим соседом. Наоборот же, наш герой дотошный, прагматичный, вредный старик, который любит, когда всегда и везде царит порядок и чистота. Возможно, к такому поведению его и привели жизненные обстоятельства, в любом случае герой во время фильма не раз будет возвращаться в прошлое и вспоминать свою молодость. Много лет Уве работал в кондоминиуме и занимал там пост президента. Этой должностью он всегда гордился, ведь она ему импонировала. В его обязанности входило, что бы все соседи следили за чистотой на своих участках, соблюдали правила приличного поведения и не создавали неприятностей.

Но недавно мужчину отправили на пенсию. Решив не изменять своим привычкам и держать всё под контролем, Уве продолжил обход территорий каждое утро, с целью и дальше находить изъяны соседей. Ведь своей прямотой и порой грубыми замечаниями он никого не обделяет. Таким образом, он заглушал боль от того, что он никому больше не нужен. Эту ситуацию усугубило ещё и личное горе старого Уве. Совсем недавно у него умерла горячо любимая супруга, с которой он прожил почти всю жизнь. Теперь же он остался совсем один. Но жители, после его ухода с должности, совсем перестали обращать на ежедневные придирки пожилого человека. Теперь оказавшись на самом краю, жизнь для Уве становится унылой и теряет какой-либо смысл. После долгих раздумий он решает совершить самоубийство. И вот когда он закидывает петлю на люстру, считая, что его уход совсем никто не заметит, как внезапно кто-то врезается на машине в его почтовый ящик. Переезд в соседний дом новых и очень шумных соседей, в корень начинает менять жизнь героя, это словно даёт ему новое начало. Так что пока он не научит их дисциплине, самоубийство может и подождать.

Смотреть онлайн фильм Вторая жизнь Уве 2015 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com