logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Машина времени Сэма Клемке

Машина времени Сэма Клемке 2015 смотреть онлайн

Постер Машина времени Сэма Клемке
7.5/10 (4 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Биографические фильмы, Документальные фильмы
Год:2015
Пpeмьepa:19 мая 2016, «Кино без границ»
Страна:Австралия, США
Ограничение возраста:16+
Длительность:90 мин. / 01:30
Режиссер:Мэттью Бэйт
Актеры:Сэм Клемке
Описание кино Машина времени Сэма Клемке

Документальный фильм «Машина времени Сэма Клемке» расскажет нам об удивительном человеке по имени Сэм. Казалось бы, он не отличается никаким талантом, не сделал какое-то выдающееся открытие, и он также не является какой-то знаменитостью. Тогда с чего про него сняли целый документальный фильм? Но на самом деле автором фильма является он сам, а то, что его прославило, это всего-навсего его камера и позитивный жизненный настрой.

Всё начинается с 1977 года. В это время американский астроном и писатель Карл Саган, совместно с американской комиссией, решает создать некое послание и запустить его в открытый космос на космическом зонде «Вояджер». Этот зонд был оснащён золотым диском, на котором и содержалась вся информация. Проводилось это мероприятие с целью показать обитателям других планет, если таковые имеются, коллективный портрет землян. Но, в этом же самом году, обыкновенный американский студент, не имеющий никаких грандиозных планов, получает подарок на день рождения. Парнишку же зовут Сэм Клемке, и на семнадцать лет родители дарят ему новенькую видеокамеру. Мальчишке понравилось снимать на плёнку, в особенности то ощущение, когда ты можешь, словно остановить время и зафиксировать его. Ведь тот момент больше не повторится, но зато он был снят на камеру, и ты всегда сможешь его воспроизвести. И тут понеслось, Сэм каждый год снимал себя на камеру, делился впечатлениями о прошедшем годе, рассуждал о каких-то значимых событиях в мире, и просто давал себе обещания на предстоящий год. А ведь в это время в мире происходили революции, кризисы, менялась экономика, ученые стояли на пороге новых открытий, прогресс просто не стоял на месте. Но наш герой тратил время и просто наслаждался едой, музыкой, женщинами, и вновь ставил цель, что сможет похудеть, найти отличную работу или съехать от родителей. Каждый раз Сэм убеждался в своей лени и понимал, что жизнь его не особо и поменялась, но позитивное мышление, как всегда, было при нём.

Благодаря своей страсти к видео съёмкам, он записал на камеру более 35 лет своей жизни! И как-то раз, выложив в интернет шестиминутный ролик, он тут же привлёк внимание к своей персоне. Режиссер-документалист Мэттью Бейт, заинтересовавшись Клемке, попросил его прислать ему весь материал отснятой плёнки. В результате чего он смонтировал полуторачасовой фильм о жизни Сэма. И на протяжении всего фильма мы видим, как, несмотря на меняющее время и возраст героя, он в душе остаётся всё тем же семнадцатилетним мальчишкой. Увидим его жизнь, наполненную нелепыми моментами, маленькими радостями и неудачами, и, конечно же, откровением.

Смотреть онлайн фильм Машина времени Сэма Клемке 2015 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (2)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. mony
    Добавлен: 9 мая 2016 03:57
    Фильм Машина времени рассказало нам историю о Семе которому на семнадцатилентие подарили видеокамеру и ему очень понравилось снимать он снял 35 лет своей жизни в нем есть и радость и печаль но он остался таким же мальчишкой которому подарили камеру посмотрите
  2. Рустам
    Добавлен: 26 июля 2016 02:11
    Фильм конечно довольно таки не плохой, но по мне на один раз и не больше, какой то странный и запутанный сюжет, в конце я уже сам толком не понимал что вообще происходит в фильме,хотя может кому то и нравится такой жанр
abuse: hdxasite@gmail.com