logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Белоснежка и охотник

Белоснежка и охотник 2012 смотреть онлайн

Постер Белоснежка и охотник
7/10 (2 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Боевики, Драмы, Приключения, Фэнтези
Год:2012
Пpeмьepa:14 июня 2012, «UPI»
Страна:США, Великобритания
Ограничение возраста:12+
Длительность:127 мин. / 02:07
Режиссер:Руперт Сандерс
Актеры:Кристен Стюарт, Крис Хемсворт, Шарлиз Терон, Сэм Клафлин, Сэм Спруэлл, Иэн МакШейн, Боб Хоскинс, Рэй Уинстон, Ник Фрост, Эдди Марсан
Описание кино Белоснежка и охотник

Очередная мрачная интерпретация всем известной сказки «Белоснежка и охотник» – это дебют в большом метре британского клипмейкера Руперта Сандерса, – картина весьма эклектичная, снятая с особым размахом и припудренная пафосом о предназначении и преимуществе внутренней красоты над внешней.

Сюжет фильма сводится к тому, что в некоем неизвестном королевстве у короля умирает супруга, оставив ему на попечение малолетнюю дочь. И вот однажды, после ожесточенной схватки с завоевателями, к нему в плен попадает прекрасная и таинственная незнакомка Равенна, которую он вскоре делает своей новой женой. Но в первую же брачную ночь, коварная пассия убивает короля, а его добродушную дочь Белоснежку запирает на долгие годы в темнице башни. Принцесса вырастает, вырывается из заточения и, объединившись с Охотником и гномами, идет на борьбу с колдуньей-тираном.

«Белоснежка и охотник» – зрелище бестолковое, но масштабное и безумно красивое: от каждого операторского плана захватывает дух, спецэффекты выполнены на должном уровне, из-за чего не режут глаза, а на фоне, то и дело, взгляд цепляется за дорогостоящие декорации и умопомрачительные пейзажи Великобритании. Из актеров больше всех выделяется, конечно же – непревзойденная Шарлиз Терон; ее персонаж притягивал и отталкивал одновременно трагичностью своего прошлого и непреодолимой жестокостью пред желанием быть вечно молодой и прекрасной. И Кристен Стюарт, как главная героиня, весь фильм пасла задних, не справляясь с харизмой и красотой коллеги своей однообразной игрой. Со всеми остальными актерами то же самое, пожалуй, лишь стоит еще выделить гномов, которые в этой истории отвечали за юмор. Кстати, в «Белоснежке и охотнике», как и во «Властелине Колец» – с которым данный фильм перекликается по многим параметрам – их играли не карлики, а люди обычного роста. Отчего среди банды низкорослых задир и пьянчужек, можно заметить именитых британских актеров – Иэн МакШейн, Боб Хоскинс, Рэй Уинстон и Эдди Марсан...

Готический пересказ истории братьев Гримм, ни совесть, ни язык не дают назвать плохим кино. Это средненький крупнобюджетный летний блокбастер, переполненный множеством визуальных отсылок к другим значимым произведениям (например, белый древорогий олень благословляющий Белоснежку на борьбу со злом, вызывает острую ассоциацию с духом природы из культового мультфильма Миядзаки «Принцесса Мононоке»), но сам при этом значимым не становится. И непонятно почему. Ведь сюжет «Белоснежки и охотника» скроен ладно и не распадается на части, персонажи не раздражают, много битв и неплохих оригинальных задумок, как – прячущиеся в глухом лесу женщины и дети, изуродовавшие свои лица шрамами, чтобы не стать жертвами чародейки, – даже присутствует нынче модный политический подтекст, а бонусом брутальный заглавный трек от Florence and The Machine о дыхании жизни.

Смотреть онлайн фильм Белоснежка и охотник 2012 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (2)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Ирина К.
    Добавлен: 11 сентября 2016 01:14
    Фильм "Белоснежка и охотник" весьма не тривиальный фильм,но с детьми смотреть не подойдет,это скорее триллер нежели старая добрая сказка к которым все привыкли. Сюжет интересен сам по себе,и выполнен он весьма не обычным способом. Посмотрела с интересом.
  2. RusIrt
    Добавлен: 10 октября 2016 06:50
    Хороший фильм, начал смотреть только из за Шарлиз Терон,потрясающая игра, она украшает любой фильм в котором появляется) на ее фоне даже не заметен тот валенок (Кристен Стюарт) с одной и той же кислой миной, куда смотрели когда подбирали актеров - непонятно! В общем Терон тащит на себе весь фильм, могу рекомендовать к просмотру)
abuse: hdxasite@gmail.com