logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Коллектор

Коллектор 2016 смотреть онлайн

Постер Коллектор
8/10 (4 чeл.)
Подкатегории:Русские фильмы
Жанр:Драмы, Триллеры
Год:2016
Пpeмьepa:6 октября 2016, «WDSSPR»
Страна:Россия
Ограничение возраста:16+
Длительность:74 мин. / 01:14
Режиссер:Алексей Красовский
Актеры:Константин Хабенский, Евгений Стычкин, Ксения Буравская, Полина Агуреева, Кирилл Плетнёв, Валентина Лукащук, Александр Тютин, Игорь Золотовицкий, Никита Тюнин, Татьяна Лазарева
Описание кино Коллектор

«Коллектор» – это киноспектакль одного актера, в данном случае Константина Хабенского; актер демонстрирует отличное перевоплощение в чужую профессию, яркой игрой удерживая у экранов зрителя полтора часа, притом его герой никуда не перемещается: он лишь сидит в кабинете и разговаривает по телефону. Артур – превосходный коллектор. Ему доверяют лишь крупных должников, и он мастерски вскрывает их подноготную, используя ее против них же. При этом Артур никогда не опускается до банальных методов силового выбивания денег, его кредо – психологическое подавление. Он умеет виртуозно менять облик и маски, запутывать, расшатывать внутренний баланс, и настолько допекать должников, что те тут же готовы возвратить всю сумму, лишь бы больше никогда его не слышать. Но в один вечер, вся его жизнь круто меняется. Артура, подобно его жертвам, загоняют в тупик: кто-то выкладывает в сеть компрометирующее видео с ним, и от него моментально отворачиваются близкие и коллеги. В опасности оказывается и его репутация, и даже жизнь... И у коллектора впереди только ночь, чтобы разобраться в том, кто же загнал его в западню. Монофильм – довольно редкий продукт в кинематографе, а уж в отечественном кино – так и подавно. Из недавних вспоминаются «Локк» с Томом Харди и «Погребенный заживо» испанца Родриго Кортеса, где недюжинный драматический талант проявил слащавый «король вечеринок» Райан Рейнольдс.

Фильмы такого рода требуют от создателей тщательной проработки сценария, и безукоризненной работы по всем фронтам: начиная от световых эффектов и качественного сведения звука, и заканчивая многочисленными изнурительными пересъемками одной и той же сцены для получения точно выверенной эмоции актера. Ведь когда у тебя единственная декорация и один персонаж, то замаскировать любые огрехи становится весьма проблематично. А уж если еще и плохой актер, который не может своей игрой нащупать связь со зрителем... Но, нет. Отбросим пессимизм к чертям! В «Коллекторе» блистает Константин Хабенский, превращая рассказ о нелицеприятном многим человеке в свой философский бенефис. А фоном, ему аккомпанирует богатейшая звуковая палитра: шорохи, шумы за окном, различные звуки, и голоса, что он слышит в телефоне или за дверью кабинета. Кстати, многих из тех, с кем по ходу повествования общается Артур, озвучили известные артисты: Евгений Стычкин, Кирилл Плетнев, Полина Агуреева, Татьяна Лазарева и другие узнаваемые актеры. И благодаря такому минимализму, «Коллектор» у всех, кто его посмотрит, создаст некое доверие к происходящим с главным героем неприятностям, и хотя коллектором себя способны представить не все, зато долги и кредиты имеются у большинства и неприятные звонки со скрытой угрозой на том конце слышали тоже не единицы. А значит, фильм будет близок и понятен отечественному зрителю, который изрядно под устал от той ахинеи, что упорно льет на него родной кинопром. Но не думайте, что сидя в кресле кинотеатра, вы будете ненавидеть персонажа Хабенского и ликовать над его проблемами. Талантливым это кинопроизведение делает как раз таки то, что мы быстро начинаем симпатизировать запертому в четырех стенах коллектору. Из недосягаемой элитарной единицы, он скатывается в касту жертв. В нем прорастают ощущения, с которыми сейчас живут многие, – страх и тревога из-за осмысления своей хрупкости пред лицом личной трагедии. И на примере Артура, который, не смотря ни на что, не теряет головы и духа, и мыслит жестче и плодотворнее, нас поучают, что возможно выпутаться из любых силков, если не поддаваться эмоциям и сохранить разум.

Смотреть онлайн фильм Коллектор 2016 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (6)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Павел
    Добавлен: 13 сентября 2016 04:03
    Фильм "Коллектор" - это бенефис одного актера. Здесь блистает Константин Хабенский. Он коллектор. Человек, который выбивает долги. Но делает это он не с помощью кулаков и дубины, а сидя в кабинете на телефоне. Но однажды все меняется и он оказывается в сложной ситуации. Снято великолепно. Давно не видел таких фильмов от российских режиссеров. Это действительно кино, а не хрень снятая на основе комиксов.
  2. Викки
    Добавлен: 22 сентября 2016 12:07
    Монофильм? Впервые слышу о таком жанре, никогда бы не подумала что возможно снять фильм об одном человеке и в одних декорациях. Обязательно посмотрю фильм "Коллектор" , и благодаря Вашей наводке узнала о подобных фильмах этого жанра "Локк" и "Погребенный заживо", их тоже непременно посмотрю.
    К слову о Хабенском. Он мне симпатичен и как актёр и просто как человек, ведь многие слышали о его немалом вкладе в благотворительность. Уже за одно это можно посмотреть данный фильм.
  3. Дмитрий
    Добавлен: 28 сентября 2016 05:09
    "Коллектор" - это фильм, который нужно смотреть. Конечно, не всем по душе подача в виде спектакля, но именно эта изюминка картины с отличной игрой Хабенского заставит вас с удовольствием смотреть 80 минут в ваш монитор. Хабенский, на мой вкус, сейчас на равне с Мироновым и Макавецким лучшие актеры современной России. И такая история, рассказанная от первого лица лично меня заставила на вечер отложить все сериалы и их очередные серии. Смотрите и получайте удовольствие.
  4. Ксения
    Добавлен: 8 октября 2016 04:44
    Посмотрела фильм на одном дыхании. Не смотря на отсутствие "Лихо" закрученного сюжета, этот фильм завораживает. Хабенский...,просто великолепен. Проникаешься уважением к нему, как к человеку, он еще и актер шикарный, держать в напряжении весь фильм..., они правильно подобрали героя, Хабенский смог.Фильм отличный(не случайно за него Хабенский награду получил).
  5. Владимир
    Добавлен: 12 октября 2016 06:30
    Кино которое снимается в одной декорации очень симпатично лично мне тем что в этих условиях идет глубокая проработка сюжета и этот фильм не исключение. Все же знают кто такие коллекторы и что они делают в своей работе, в этом фильме мы будем наблюдать за бесконечными буднями одного из них, приятного вам просмотра!
  6. masda
    Добавлен: 3 января 2017 12:24
    На протяжении всего фильма в кадре присутствует только К.Хабенский (от остальных персонажей только голоса: из телефонной трубки или из-за двери), и лишь в финале мелькает в темноте образ "главной злодейки". При этом смотреть не скучно, а наоборот интересно. Юмор присутствует, и герою К.Хабенского сопереживаешь, хотя он далеко не ангел.
abuse: hdxasite@gmail.com