logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Поезд в Пусан

Поезд в Пусан 2016 смотреть онлайн

Постер Поезд в Пусан
5.1/10 (13 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Боевики, Триллеры, Ужасы
Год:2016
Пpeмьepa:24 ноября 2016, «ПРОвзгляд»
Страна:Корея Южная
Ограничение возраста:16+
Длительность:118 мин. / 01:58
Режиссер:Ён Сан-хо
Актеры:Кон Ю, Ма Дон-сок, Чон Ю-ми, Ким Су-ан, Ким И-сон, Чхве У-щик, Ан Со-хи, Чхве Гви-хва, Чон Сог-ён, Е Су-джон
Описание кино Поезд в Пусан

Корейцы снимают кино про живых мертвецов уже довольно давно. Обыкновенно, это независимые инди-проекты, которые обходят стороной широкие экраны даже у себя дома. И вот популярный у себя на родине аниматор Ён Сан-хо выпускает свой дебютный полнометражный фильм «Поезд в Пусан», являющийся продолжением его анимационной картины того же года – «Станция «Сеул»».

Главный герой Сок-У финансист крупной промышленной компании, терпящей убытки из-за эпидемии неизвестного вируса. Заваленный работой, он редко видится со своей дочерью. Накануне дня рождения девочки, ее мать просит Сок-У, чтобы он отправил их дочь к ней в Пусан. Отец решает сопроводить ее и заодно выяснить трудности в отношениях с женой. Но после отправки, вдруг выясняется, что в Сеуле объявлено чрезвычайное положение: на улицах полиция вовсю усмиряет таинственных «бунтовщиков». Пассажиры напуганы, многие начинают звонить близким, а тем временем, кондуктор замечает в одном из тамбуров странного на вид человека...

О корейском кинематографе постсоветскому жителю говорить больно всегда. В девяностых наши страны оказались в равных «нищенствующих» условиях: разруха, опасность беспорядков и войны, никаких перспектив на будущее. Прошло время: из кризиса мы, как и корейцы, вышли, а вот наше кино – до сих пор нет. Странно, ведь вроде бы у нас и мастеров с советской эпохи осталось гораздо больше, но вот чего-то не задалось и все. А южнокорейцы, нащупав в начале нулевых свои возможности, принялись работать с удвоенной силой: «Зона объединенной безопасности», «Олдбой», «Воспоминания об убийстве», недавний «Новый мир» и еще бесчисленное количество достойных картин. И вот теперь они осваивают на блокбастерном уровне чуждый для себя жанр. И хочется сказать: делают это здорово!

Следует сразу отметить: у «Поезда в Пусан» недочеты есть – это откровенно слабые спецэффекты и блеклое музыкальное сопровождение, но все остальное... Во-первых, история. Наши азиатские братья умело соединяют то, что нам кажется абсурдом – поезд и зомби, семейная драма и бодрый экшн. И сюжет при таких составляющих ни разу не кажется фальшивым. Ведь нам показывают настоящих людей со всеми их недостатками и качествами, не превращая их в карикатуры или символы морали. Здесь отцу не зазорно на глазах дочери захлопнуть дверь перед спасающимися от зомби людьми, а затем еще и прочитать девочке мораль о том, что в подобных ситуациях каждый человек меньше всего думает о других. Да, он затем исправится, но лишь после того, как переживет с этими людьми несколько переделок и узнает их ближе. Во-вторых, актерская игра. Многим симпатизируешь, некоторых – ненавидишь или сочувствуешь. Актеры делают свою главную работу – привязывают к себе эмоции зрителей. Ребенок на одной из главных ролей ни капли не раздражает, как это часто бывает у нас, и выдает в концовке «чистейшего Станиславского». Я бы перечислил вам их имена, да многим они ни о чем не скажут. Потому упомяну только одного – Ма Дон-сок; его персонаж «рубахи парня» и заботливого мужа доводит до восторга. Каждый раз, когда он появляется на экране, он завладевает сценой, оттеняя других. Харизматичный, сильный, остроумный, с каплей быдловатости и некоего родительского добродушия, словом настоящий мужик. И в-третьих, отличная постановка. «Поезд в Пусан» идет столько, сколько ему нужно. Действие ни капли не провисает: самые нетерпеливые дождутся кровавого месива уже на двадцатой минуте. Это вам не электричка, тут навороченный скоростной состав, который вжимает вас в кресло до последней остановки.

Смотреть онлайн фильм Поезд в Пусан 2016 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (2)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. gentlman
    Добавлен: 24 сентября 2016 22:29
    МОЛОДЦЫ КОРЕЙЦЫ . НЕ ПОДУМАЛ БЫ ДАЖЕ, ЖИЗНЕННО .ЗАДЕЛ !
  2. Армэн
    Добавлен: 19 ноября 2016 22:27
    Корейцы красавчики, весьма интересный фильм сняли. В нем хорошо все: нормальные люди, настоящий героизм, горьковатые слезы и адские зомбаки! Несмотря на не лютый ужас, нет-нет да и ловишь себя на мысли: "Да, %№"%%, закрой ты уже эту %;№%; дверь!" Концовка "Поезд в Пусан" — мое почтение))
abuse: hdxasite@gmail.com