logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Белые росы. Возвращение

Белые росы. Возвращение 2014 смотреть онлайн

Постер Белые росы. Возвращение
6/10 (8 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Комедии
Год:2014
Пpeмьepa:16 октября 2014
Страна:Белоруссия
Длительность:98 мин. / 01:38
Режиссер:Александра Бутор
Актеры:Юозас Будрайтис, Павел Харланчук, Сергей Жбанков, Анна Полупанова, Андрей Мерзликин, Виктор Манаев, Юлия Смирнова, Вячеслав Разбегаев, Евгения Жукович, Жорж Девдариани
Описание кино Белые росы. Возвращение

Осенью 2014 года на широкие экраны вышел фильм белорусских кинематографистов «Белые росы. Возвращение». Кинолента является своеобразным продолжением советского кинофильма «Белые росы» сценариста Алексея Дударева. В этот раз сценарий был написан им же в соавторстве с Юлией Гирель и режиссёром Александром Бутором.

В первом фильме зрители познакомились с давно овдовевшим ветераном войны Фёдором Ходасом. Он живёт в деревне под названием «Белые росы» со своими тремя взрослыми сыновьями. Старший сын Андрей человек очень серьёзный, степенный и довольно-таки расчётливый. Средний сын Александр давно уехал на Север на заработки, и прожил там не меньше пятнадцать лет. Младший сын Василий весёлый и бесшабашный любит гулять и играть на гармошке. У него есть любимая жена Маруся и маленькая дочка Галюня. Город всё ближе подступает к границам деревни, и государство выделило для сельских жителей отдельные городские квартиры. Жители деревни «Белые росы» переезжают в новые жилища и становятся городскими жителями.

Сюжет второго фильма возвращает зрителей в Белые росы тридцать лет спустя. Главным героем кинокартины становится Андрей Ходас, старший сын Фёдора Ходаса. Парень так и прожил все эти годы в выделенной его семье квартире. С возрастом, главный герой киноленты почувствовал тоску по родным местам. Ему захотелось вновь оказаться в своём отчем доме, провести остаток своей жизни вблизи с природой.

Андрей Ходас оставляет свою квартиру, расстаётся со всеми благами городской жизни и переезжает в родные места. Здесь главный герой вновь воспрял духом, ощутил радость бытия, на него нахлынули воспоминания о былых временах. Андрей встретился со своими прежними односельчанами, с Марусей, женой его младшего брата, и с его дочерью. Когда-то Маруся отправила своего мужа Василия на заработки. И теперь горько об этом жалела, потому что Василий так и не вернулся в родной дом, оставил Марусю одну воспитывать дочку Галюню.

Жизнь в мирном селении шла своим чередом, тихо и спокойно. Мужчина радовался жизни, пока не узнал о надвигающейся на них беде. Пара инвесторов из Германии положили глаз на живописные места и хотят снести дома мирного населения. На этом месте планируется постройка базы для туристов. Перед главным героем фильма «Белые росы. Возвращение» и его сподвижниками встаёт практически неосуществимая задача противостоять сносу домов и новому строительству.

Андрею Ходасу, вместе со своими единомышленниками, придётся пройти через многие трудности, прежде чем им удастся разрешить конфликт с инвесторами и отстоять свой хутор. И, самое главное, в конце повествования зритель увидит возвращение с Дальнего Востока Василия Ходаса (Николай Караченцов). Он вернётся в родной дом, к своей Марусе, играя на баяне и всё такой же весёлый.

Смотреть онлайн фильм Белые росы. Возвращение 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com