logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Бал

Бал 2016 смотреть онлайн

Постер Бал
7.7/10 (7 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Документальные фильмы
Год:2016
Пpeмьepa:22 сентября 2016, «24_DOC»
Страна:США
Длительность:90 мин. / 01:30
Режиссер:Эндрю Росси
Актеры:Анна Винтур, Эндрю Болтон, Джон Гальяно, Карл Лагерфельд, Жан-Поль Готье, Баз Лурман, Вонг Кар-Вай, Рианна, Бейонсе, Джастин Бибер
Описание кино Бал

Документальная лента «Бал» (по другому The First Monday in May – Первый майский понедельник) – это рассказ о грандиозном мероприятии моды, которое ежегодно устраивается Музеем Метрополитен в Нью-Йорке каждый первый майский понедельник. Он более известен под названием Met Gala. Его посещают сотни знаменитостей, политиков и попросту богачей, любящих моду. Здесь можно увидеть Джареда Лето, Адель, Ким Кардашьян, Карла Лаггерфельда. Лестницы и коридоры устланы красными ковровыми дорожками. Под мерцанием вспышек папарацци проходят в изысканных нарядах прекрасные мира сего. Но сама лента не сосредотачивается на самом празднике моды. Нет. Создатели «Бала» решили показать зрителям сам процесс подготовки к этому важнейшему событию культуры фэшн. Насколько он трудоемок и сложен; сколько нервов и переживаний затрачиваются его распорядителями для того, чтобы все прошло превосходно, и было ярким и запоминающимся. Зрителей, с экрана, консультируют главный редактор популярного модного журнала «Vogue» Анна Винтур и Эндрю Болтон – попечитель Института костюма.

«Бал» предоставляет фанатам моды исключительные возможности: в мельчайших деталях разглядеть каждый сантиметр шикарного наряда Рианны, узнать поближе живую икону и знаменитого фэшн-гуру Жана Поля Готье. Но главная нестандартность фильма в том, что он открывает для всех новый взгляд на мир моды. Многим, кто знаком с ним поверхностно, он кажется претенциозным, напыщенным сбродом светских франтов и пустоголовых див, которые только и делают то, что ночами напролет тусуют с бокалом «Кристалла» по различным вечеринкам. Однако же, это всего лишь очередной беспочвенный ярлык, навешанный теми, кто с выпускного не менял костюм и смотрел на одежду лишь как на ткань прикрывающую наготу.

«Бал» говорит о моде, как об одном из ответвлений искусства. Перед нами предстают талантливые личности, способные облагородить с помощью тканевых материалов даже дерево. Мы наблюдаем, как сложно им даются разработки новых коллекций, как кропотлива над ними работа, и сколько она требует усердия и вдохновения. Мы узнаем, что воодушевляет дизайнеров, есть ли у них личные музы, как сложно пробиться на самую вершину фэшн-небосклона, и как просто и легко, в один момент, угодив в творческий застой, с нее скатится обратно вниз. И ведь мало кто, затем, в состоянии, взобраться на нее обратно. Об этом, кстати, поведает тот самый Гальяно, который все еще лелеет мечты возвратиться в ряды мировых топ-модельеров. Так что «Бал» – это отличный шанс почерпнуть много нового для тех, кто с придыханием листает глянец модных журналов, и разбить сложившиеся стереотипы тех, кто считает сам концепт «моды» ненужным явлением. Лента, чем-то смахивает на «Сентябрьский номер» 2006 года с той же хваткой и охотливой на колкие высказывания Анной Винтур, но затрагивает совсем другую сторону сказочного и пестрого мира моды.

Смотреть онлайн фильм Бал 2016 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Викки
    Добавлен: 16 ноября 2016 21:49
    Я не отношусь к числу "листающих глянцевые журналы", и даже не слежу за модными веяниями. Не буду ни с кем спорить и осуждать кого-то, каждому своё, но лично мне это всё не нужно. Поэтому полтора часа своего времени я разумеется не стану тратить на такую не нужную мне ленту. Если кому нравится всё, что связано с модой, то фильм вам наверняка будет интересен.
    В общем, по мне, так есть более полезные для меня фильмы.
abuse: hdxasite@gmail.com