logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » На стиле

На стиле 2015 смотреть онлайн

Постер На стиле
7.8/10 (10 чeл.)
Подкатегории:Французские фильмы
Жанр:Документальные фильмы, Исторические фильмы
Год:2015
Пpeмьepa:11 июня 2015, «Beat Films»
Страна:Франция, США
Ограничение возраста:16+
Длительность:90 мин. / 01:30
Режиссер:Саша Дженкинс
Актеры:Дэймон Дэш, Дэймонд Джон, Карл Кани, Нас, Фаррелл Уильямс
Описание кино На стиле

От простого ко всеобщему. Всякое явление имеет своё начало. Как и всё в этом мире, модные веяния возникают постепенно и вливаются в жизни людей плавным потоком событий, происходящих в разных частях света. Сегодня термин «хип-хоп» знаком почти каждому. Однако не всякий знает, откуда оно проистекает. Документальный фильм «На стиле», срежиссированный Сашей Дженкинс, предлагает нам познакомиться с началом этой столь популярной сегодня культуры, породившей специфические направления в одежде, музыке и в танце.

«На стиле» обращается к не такому далёкому прошлому, повествуя и наглядно демонстрируя, как во второй половине XX века в среде рабочего класса зарождается это культурное направление. В те времена его отличал протест против власть имущих и стремление к искоренению несправедливости.

Однако со временем эти идеи отошли на второй план, оставив в умах большинства представление о хип-хопе только как о стиле. Именно так сейчас многие из нас представляют себе хип-хоп: ритмичная музыка, свободная одежда, не редким атрибутом которой являются большие цепи. Рэп и брейкданс также относят к неотъемлемым составляющим этого стиля. И, тем не менее, среди «хип-хоперов» и сегодня есть немало приверженцев изначальных убеждений.

Перед создателями киноленты «На стиле» стояла задача последовательно провести зрителя от самых истоков этого движения до нашего с вами времени. На протяжении полугода они собирали всю информацию, касающуюся хип-хоп культуры и её влияния на моду, музыку и мир в целом.

Сам же Саша Дженкинс, взявшийся за работу по созданию документального фильма «На стиле», рос в месте, где хип-хоп был очень популярен, и на глазах режиссёра данной киноленты происходила эволюция сего направления. Саша Дженкинс наблюдал, как стиль бедняков превращается в массовую культуру, как покоряет сердца людей другого цвета кожи и других социальных классов. На его глазах менялся мир.

Именно о взаимосвязи и взаимообусловленности моды и окружающей среды хотел сказать этот человек. В своём стремлении показать нам с вами больше, чем мы раньше могли знать, он сделал большой вклад в просвещение народа, успевшего за небольшой срок позабыть о сущности этой культуры.

Смотреть «На стиле» можно онлайн. Отличное качество картинки позволит во всех деталях оценить те изменения, которым подвергалось направление хип-хоп на протяжении всех лет его существования. В киноленте «На стиле» своим опытом и мыслями делятся представители этой культуры, приглашённые из самых разных её сфер. И даже если Вы не очень разбираетесь в модных веяниях и в субкультурах, этот фильм поможет Вам заполнить все пробелы. А, благодаря интересно составленному видеоряду, в течение всех полутора часов от него будет невозможно оторваться. Желаем приятного просмотра!

Смотреть онлайн фильм На стиле 2015 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com