logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Воздух

Воздух 2014 смотреть онлайн

Постер Воздух
5.7/10 (50 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Драмы, Триллеры, Фантастика
Год:2014
Пpeмьepa:14 августа 2015
Страна:США
Ограничение возраста:12+
Длительность:94 мин. / 01:34
Режиссер:Кристиан Кантамесса
Актеры:Норман Ридус, Джимон Хонсу, Сандрин Холт, Майкл Хоган, Стив Бёрджесс, Питер Бенсон, Райан Бейл, Паула Линдберг, Софи Луи, Дэвид Найкл
Описание кино Воздух

Ежегодно фонд мирового кинематографа пополняется новыми именами. Фантастический триллер «Воздух» первый более-менее удачный полнометражный фильм режиссера Кристиана Кантамесса. Кинолента погружает в атмосферу мрака, не лишена интриг и реализма.

Сюжет кинофильма «Воздух» заключается в следующем: в недалеком будущем, на Земле произошел конец света, в ходе которого кислород перестал быть пригодным для жизнедеятельности. Тем не менее, существует небольшая вероятность того, что человечество еще сможет спастись. Маленькая по численности группа исследователей подвергает себя криогенной заморозке, таким образом впадая в сон, но сохраняя себе жизнь. Два главных персонажа фильма «Воздух» призваны охранять сон ученых до тех пор, пока ситуация с кислородом на планете не стабилизируется. Они носят специальные костюмы, позволяющие дышать. В реальности задача оказывается совсем не простой, хотя на первый взгляд казалось, что ее легко можно решить, и героям предстоит пережить немало серьезнейших испытаний.

Вероятно, кого-то такой сюжет киноленты «Воздух» испугает своей излишней драматичностью и обреченностью. Факт заключается в том, что искажение атмосферы произошло не просто так, виноваты в этом, в первую очередь, сами люди. Сложно вообразить, что подобное может произойти, однако можно провести следующую параллель: задумайтесь, ведь динозавры тоже не планировали вымирать. Идею фильма можно считать очень оригинальной, и пусть тема гибели человечества поднималась неоднократно в различных фильмах, здесь мы наблюдаем ее в качественно ином контексте.

О каких-то запредельных спецэффектах говорить не приходится. Графику также не назовешь безукоризненной, чему виной множество затемненных кадров. Таким образом, остается оценивать ни что иное, как игру актеров. В данной кино новинке «Воздух» снялись следующие небезызвестные актеры: Норман Ридус, известный многим киноманам по таким работам, как «Святые из Бундока» и «Ходячие мертвецы»; Джимон Хонсу, который два раза номинировался на «Оскар», одинаково хорошо справляющийся с ролями как второстепенных, так и главных героев; Дэвид Найкл, снявшийся в серии фильмов «Звездные врата» в роли инженера Радека Зеленка; Сандрин Холт, англичанка, за плечами которой более пятидесяти известных полнометражных фильмов и сериалов. Таким образом, состав актеров вызывает доверие.

Фильм «Воздух» стал весьма успешным дебютом для Кристиана Кантамесса. Заявленный жанр фантастического триллера он оправдывает множеством любопытных поворотов.

Смотреть онлайн фильм Воздух 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. noddee
    Добавлен: 10 октября 2015 12:35
    Очень психологический фильм, не каждый будет его смотреть. Все события происходят в таком себе бункере, где группа людей пытается сохранить жизни ученым, которые были заморожены. Фильм усложнился тем, что героям нужно пройти соответствующие испытания, чтобы спасти этих ученых и не только их, но и свои жизни. Рекомендую посмотреть фильм, который имеет продолжительность в 1 час 34 минуты.
abuse: hdxasite@gmail.com