logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Мальчик в полосатой пижаме

Мальчик в полосатой пижаме 2008 смотреть онлайн

Постер Мальчик в полосатой пижаме
9.3/10 (3 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Военные, Драмы
Год:
Пpeмьepa:28 августа 2008
Страна:Великобритания, США
Ограничение возраста:12+
Длительность:90 мин. / 01:30
Режиссер:Марк Херман
Актеры:Эйса Баттерфилд, Джек Скэнлон, Дэвид Тьюлис, Вера Фармига, Эмбер Битти, Шила Хэнкок, Ричард Джонсон, Кара Хорган, Дэвид Хейман, Руперт Френд
Описание кино Мальчик в полосатой пижаме

Существуют такие кинокартины, которые оставляют после себя очень тяжелый осадок. К таким работам можно отнести и киноленту режиссера Марка Хермана "Мальчик в полосатой пижаме". Психологическая драма, насыщенная неподдельными эмоциями в сочетании и с ужасом от происходящего на экране. Создатель картины сумел сотворить такую киноленту, которая оставит неизгладимое впечатление в сердце каждого зрителя.

События в кинокартине "Мальчик в полосатой пижаме" разворачиваются во времена Второй Мировой Войны. Во многих державах на материке Евразия люди умирают от голода и разрухи, а маленький Бруно не знает горя в своем прекрасном особняке в Берлине, потому что отец мальчика занимает весьма почётную должность нацистского чиновника. Бруно живет жизнью обычного мальчика: посещает уроки в школе, играет с одноклассниками и находится в неведении о политической деятельности его страны и Гитлера. В один день семья мальчишки оказывается вынужденной переехать, так как его отец доработал до повышения. Совсем не далеко от нового дома мальчика располагается концлагерь, но о том, что это такое, мальчик даже не догадывается. Ежедневно там убивают десятки и сотни ни в чем неповинных людей, а ребенку же сказали, что это санаторий для отдыха. Однажды, совершенно случайно он знакомится с одним еврейским мальчиком, жителем этого "санатория", и часто навещает его. Эта запретная дружба приводит к самому страшному итогу.

Кинофильм "Мальчик в полосатой пижаме" полностью проникнут сжимающим сердце драматизмом и обреченностью, однако, несмотря на это, в нём присутствует и светлая сторона. Детская наивность главного героя умиляет, но в то же время и очень пугает. Однако Бруно был ни в чём не виноват, потому что он не понимал происходящего ужаса, а смотрел на окружающий мир детскими глазами, он не знал всей правды и всей той боли, стара и ужасов, которые принесла война Гитлера. В отличие от отца мальчика, который был истинным патриотом и верил в истинность нацистских взглядов.

У некоторых зрителей может возникнуть вполне логичный вопрос: для чего необходимо снимать подобные фильмы? Война закончилась, а о её жестокости и жертвах и без этого все знают. Но несмотря на это, такие истории должны быть на слуху, их должны помнить всегда. Они учат человека любого возраста, пола и статуса состраданию и гуманизму. От своей истории нельзя отрекаться и, тем более, забывать ее.

Кинолента "Мальчик в полосатой пижаме" – это работа, пропитанная истинным драматизмом, окутанный ужасом реалистичности вкупе с кошмарами войны и неприкрытой правдой о действительности тех лет. Зрителей ждёт неожиданный финал, который, если поразмышлять, можно назвать логичным и закономерным.

Смотреть онлайн фильм Мальчик в полосатой пижаме 2008 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (5)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. multik2010
    Добавлен: 16 января 2015 03:40
    Да, война - самое страшное, что может быть. В картине описываются все ужасы того времени. Фильм пробирает до глубины души, затрагивает очень сильно. Я вообще считаю, что нынешнее поколение просто обязано посмотреть фильм "Мальчик в полосатой пижаме" и сделать для себя хоть какие-то выводы.
  2. pantydahlia06
    Добавлен: 22 января 2015 13:09
    Только после просмотра фильма ( Мальчик в полосатой пижаме) начинаешь понимать всю несостоятельность и абсурдность нацизма с его идеологией. Главный герой фильма ничего не подозревающий паренёк по имени Бруно по воле судьбы оказался в так называемом санатории где убивали тысячи людей. И надо же было токому случиться , что в один прекрасный день он познакомился с другим пареньком только совершенно с другой жизнью которая каждый день могла оборваться. Поменявшись однажды ролями Бруно попадает в газовую камеру так видимо судьба хотела показать палачу отцу что ничто не остаётся безнаказанным.
  3. autenzija
    Добавлен: 8 мая 2015 09:35
    "Мальчик в полосатой пижаме" - очень тяжелый фильм. Как говорится, людям со слабыми нервами не смотреть. Просматривала я этот фильм, будучи беременной, потому ревела после него еще несколько дней. Я не знаю, снят ли фильм по реальной истории, или нет, но история пробирает до слез. На фоне фашистских преступлений дружба детей расцветает как цветок, а на моменте, где еврейский мальчик просит кушать, а сын начальника тюрьмы вообще не понимает, что происходит, можно сойти с ума. Ужасно неприятно наблюдать, как старшая сестра превращается в фашистку.
    Наверное, нет ни одного фильма о войне, после которого не задумаешься над историей.
  4. mony
    Добавлен: 10 июня 2016 03:58
    Фильм Мальчик в полосатой пижаме полностью проникнут к вам в сердце своим драматизмом и обреченностью но в нем есть и светлые моменты,это фильм про Вторую мировую войну про нацистов у милого мальчика отец нацист и ребенок это все видел посмотрит
  5. Вера
    Добавлен: 17 февраля 2017 10:41
    Когда же Человечество насытится? Знаю ответ, но боюсь его озвучить!
abuse: hdxasite@gmail.com