logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Мой Аттила Марсель

Мой Аттила Марсель 2013 смотреть онлайн

Постер Мой Аттила Марсель
8.1/10 (62 чeл.)
Подкатегории:Французские фильмы
Жанр:Драмы, Комедии
Год:2013
Пpeмьepa:25 июня 2014, «Каскад фильм»
Страна:Франция
Ограничение возраста:16+
Длительность:106 мин. / 01:46
Режиссер:Сильвен Шомэ
Актеры:Гийом Гуи, Анн Ле Ни, Бернадетт Лафон, Элен Венсан, Луис Рего, Фанни Турон, Kea Kaing, Жан-Клод Дрейфус, Венсан Деньяр, Сирил Коутон
Описание кино Мой Аттила Марсель

«Мой Аттила Марсель» довольно своеобразный фильм. Можно его даже назвать психоаналитической комедией с изрядной долей своеобразного французского шарма и юмора. Здесь много и забавно шутят, у персонажей регулярно возникают нелепые ситуации. Только юмор с лёгкой грустинкой. Ведь в картине речь идёт о произошедшей трагедии и пока не сложившейся жизни.

В комедии рассказывается о тридцатидвухлетнем мужчине, который больше похож на большого ребёнка. Когда Полю (так зовут главного героя картины «Мой Аттила Марсель») исполнилось два года, на его глазах погибли родители. После их смерти парень перестал разговаривать и совершенно ничего про них не помнил. Свою жизнь он прожил и был воспитан двумя тётушками-аристократками, которые буквально задушили его в своей любви и условностях понимания ими культуры. Они так мечтали, чтобы он стал прославленным пианистом-виртуозом, но не все мечты родственников сбываются и Поль работает аккомпаниатором в танцевальной студии одной из его тёток. Он абсолютно домашний, живёт достаточно изолировано от окружающего мира, но не знает его. Он послушный племянник, слушающий советы в жизни, умудрённых опытом тётушек, но сам не знающий жизни. Когда-то он был весёлым мальчиком, а сейчас скучный, невесёлый, стареющий мужчина. У него никогда не было друзей, и, естественно, с девушками Поль никогда не встречался. Один из акцентов фильма – нельзя упорно навязывать своё понимание жизни детям, а запретами зачастую можно добиться только проявления бунтарства с возрастом.

Но всё изменилось, когда Поль познакомился с пожилой, странноватой, эксцентричной соседкой с четвёртого этажа, которую зовут мадам Пруст. Она видит, что происходит с Полем и даже то, о чём он не догадывается. Она вмешивается из добрых побуждений в жизнь Поля и предлагает ему попробовать изготовить по её рецепту необычный травяной чай, который может с помощью музыки возвращать старые воспоминания. Она хочет, чтоб он вспомнил раннее детство, каким он был, радость жизни с родителями. По её мнению, это поможет ему изменить свою жизнь. Вполне возможно, что мадам Пруст действовала внушением по методу плацебо, но её чай заставил Поля поверить в это лечение.

Конечно, фильм «Мой Аттила Марсель» довольно специфический. Здесь есть место иронии, иногда грусти, а иногда занудству. Но важно, что он не бессмысленный и заставляет подумать о жизни. Главный лейтмотив – что надо себя и свои проблемы, и комплексы преодолевать, а не надеяться на волшебный чай. Рекомендуется всем поклонникам французской лиричной комедии с хорошим концом и размышлениями о жизни. Следует заметить, что фильм о музыканте, поэтому комедия вышла музыкальной, притом с очень разноплановой музыкой.

Смотреть онлайн фильм Мой Аттила Марсель 2013 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com